Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Воскресной школе «Добрынюшка» в Верхотурье исполнился год

Воскресной школе «Добрынюшка» в Верхотурье исполнился год

Екатеринбург, 22 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Всего год назад в городе Верхотурье появилась воскресная школа «Добрынюшка» при мужском монастыре и уже успела полюбиться не только прихожанам, но и жителям Верхотурья. В этом году школа вновь открыла свои двери для всех желающих с 16 сентября. В этот день проводились праздничные мероприятия и чаепитие со сладостями. В доброжелательной атмосфере дети не только проверили свои знания по Закону Божию, но и получили море позитива и сладких подарков от наместника обители игумена Филиппа.

В школу принимаются дети с 4 лет до 17 лет православного вероисповедования, желающие узнать больше о Боге и окунуться в атмосферу добра и любви. Для более эффективного и комфортного обучения детей условно делят на «классы»: с 4 до 7 лет, с 7 до 12 лет, с 12 до 17 лет. Маленькие ученики сопровождаются своими заботливыми родителями. Как и в прошлом году продолжается хорошая традиция приходить на занятия семьями, что очень приветствуется. Дети, получая знания, хотят их проверить, утвердиться в них. И в этом помогают знающие родители, которые находятся с ними на уроках или которые могут спросить что-либо их интересующее у педагогов.

Преподают в школе знающие и любящие детей и свое дело люди: Дегтярев Дмитрий Олегович, Дегтярева Елена Александровна, Тимирьянова Яна Михайловна, Дьяченко Владимир Валерьевич и помогают им в этом Кривошеина Евгения и Позднякова Ксения, старшеклассницы Верхотурской гимназии. Главным принципом школы является сохранение верности православным основам. А задача педагогов состоит в том, чтобы показать, что вера - это сама жизнь, постоянно меняющаяся и удивительно интересная.

В школе преподаются Закон Божий, декоративно – прикладное искусство, рисование и православный английский. Занятия начинаются после завершения утреннего богослужения – Литургии, а также чаепития. Единственные требования к «школьной форме» опрятный вид и платочки на голову для девочек.

Сами педагоги говорят, что приходя в школу «Добрынюшка» всего на один, дети погружаются в иную жизнь, где каждому находится свое место, где его ждут и встречают с радостью. Ведь воскресной называется эта школа не только потому, что она работает по воскресеньям, а потому, что дети здесь приобщаются к миру, в котором настоящее Воскресение Христово – это реальность. Детей здесь не учат, их воспитывают, растят, погружая в мир, полный радости.

 

22 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс