Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В доме ребенка № 5 Екатеринбурга более 30 детишек-отказников приняли Крещение

В доме ребенка № 5 Екатеринбурга более 30 детишек-отказников приняли Крещение

Екатеринбург, 26 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 33 малыша из специализированного дома ребенка № 5 г. Екатеринбурга в сентябре приняли Крещение. Этой радостью на днях поделились сотрудники Православной Службы Милосердия.

Совершение таинства началось еще летом. Все 58 подопечных Службы, возрастом от 0 до 4 лет, принимали Крещение по очереди небольшими группами, и сегодня они являются полноценными членами Церкви.

В течение сентября двое священников – протоиерей Евгений Попиченко и иерей Анатолий Упоров – по очереди приезжали в назначенный день и час к детям и приступали к таинству. А поскольку детки были очень маленькими, да и не всегда здоровые, то держать их на руках и соборно молиться помогали добровольцы Православной Службы Милосердия. Сестры вспоминают, что после призыва о помощи поучаствовать в Крещении проявило желание огромное количество людей, сначала даже казалось, что детей столько нет. Но потом все упорядочилось, и добровольные помощники ждали своей очереди, не отказываясь от своего намерения. Примечательно, что у нескольких ребятишек появились крестные мамы. Кстати, необходимую сумму на приобретение крестиков и свидетельств для 33 ребятишек передал руководитель Спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии Игорь Пыжьянов, узнав о такой необходимости.

Все дети по состоянию здоровья разные, и само таинство Крещения проходило тоже не одинаково. Добровольцы надеются, что ребята попадут в семью, где с ними будут заниматься и учить жить с Богом по заповедям, а те, кто держали детей на руках и прижимали их к себе, будут помогать им своею неустанной молитвой.

Православная Служба Милосердия выражает огромную признательность всем добровольцам, откликнувшимся на просьбу о помощи в Крещении – Александру, Надежде, Дарье, Ирине, Ольге, Елене, Игорю, Данияне, Виктории, Юлии, Вячеславу, Ирине, Ольге, Елене, Татьяне, Олесе, Яне, Наталии, Ирине, Татьяне, Ольге, Любови. А также главному врачу, заместителю главврача и всем сотрудникам специализированного дома ребенка № 5 г. Екатеринбурга за их отзывчивость, чуткость, понимание и терпение.

 

26 сентября 2012

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс