Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В День трезвости ревдинцы отказались от вредных привычек

В День трезвости ревдинцы отказались от вредных привычек

Екатеринбург, 24 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько лет назад в Свердловской области был учрежден День трезвости. Инициатором проведения этого Дня выступила Екатеринбургская епархия. В городском округе Ревда уже пятый год проходят мероприятия, направленные на профилактику алкоголизма, в защиту здорового образа жизни.

Как отметил http://www.michailarchangelrevda.ru/, большую работу по отвлечению граждан от пьянства проводит настоятель храма во имя Архистратига Михаила иерей Алексий Сысков. Это консультирование и беседы с алкоголезависимыми, молебны с акафистом перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Традиционным стало принятие обета трезвости. В этом году обет приняли 28 человек, включая священнослужителей храм, которые принимают его ежегодно. Большинство из взявших на себя подвиг обета приняли его за своих близких.

Заключительным городским мероприятием стал премьер-показ фильма о детском волонтерском движении против алкоголизма «Не пей, Иванушка!». Тема фильма - восприятие беды алкоголизма глазами детей. Съемки проходили в нескольких муниципальных образованиях, в том числе и в Ревде, потому зрители увидели своих сверстников, знакомых, друзей. На просмотр фильма в культурно-досуговый центр «Победа» пришли более 300 учащихся старших классов. Перед ними выступили режиссер фильма Лидия Лаврентьевна Богданович, настоятель храма во имя Архистратига Михаила, руководитель подросткового волонтерского отряда, принявшего участие в съемках данного фильма, Елена Сергеевна Главатских. Копии фильма «Не пей, Иванушка!» на CD-дисках в ближайшие дни будут направлены в образовательные, культурно-досуговые учреждения и клубы по месту жительства для дальнейшего использования в профилактической работе.

 

24 сентября 2012

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс