Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Праздник цветов проявил таланты прихожан и открыл новый учебный год

Праздник цветов проявил таланты прихожан и открыл новый учебный год

Екатеринбург, 19 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме Рождества Христова на Уралмаше 16 сентября прошел традиционный праздник цветов, приуроченный к началу учебного года и нового церковного года, начавшегося 14 сентября.

К празднику, который заведено проводить в середине сентября, люди готовятся за месяц. Собирают в лесу и на полях шишки, замысловатой формы ветки, листья, желуди, еловые иголки, траву и овощи с огорода. Из этих природных материалов создаются настоящие шедевры: фантастические животные; гнезда, в которых жмутся друг ко другу птенцы; аисты, журавли и прочие птицы; удивительные картины из подсолнечных семечек; композиции-сюжеты из русских сказок. Все это позволяет и детям, и взрослым раздвинуть границы своей фантазии и окунуться в увлекательный мир творчества и созидания чего-то нового.

День цветов в храме празднуют с 2000 года, и интерес к нему проявляют очень многие. На выставке было представлено по самым приблизительным подсчетам около 50 работ. Все они были по достоинству оценены. Судейская комиссия определила победителей в разных номинациях и наградила их символическими призами. Детям пришлись кстати канцелярские наборы из новых ручек, карандашей, блокнотов, ластиков и пр.

Солнечная теплая погода позволила собраться всем на площадке перед храмом, которую и украсила креативная экспозиция. Учащиеся церковно-приходской школы создали атмосферу старины, нарядившись в традиционные русские народные костюмы.

На празднике прозвучали поздравления и пожелания всем ученикам. Община храма и руководство приходской школы подвели итоги незаметно ушедшего и насыщенного поездками лета.

Праздник для детей продолжился за чайной церемонией с пирогами. Ребята в своей привычной детской компании вместе с педагогами еще больше подняли настроение веселыми играми, в контексте праздника задавали загадки про фрукты и овощи.

Веселая выставка была закрыта в тот же день, но оставила массу ярких впечатлений у участников и посетителей. Некоторые работы напоминают о цветочном празднике в выставочном зале Христорождественского храма.

 

19 сентября 2012

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс