Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Перед учебой дети помолились у мощей трех покровителей храма

Перед учебой дети помолились у мощей трех покровителей храма

Екатеринбург, 19 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Первый день учебы воспитанники церковно-приходской школы Свято-Троицкого храма города Красноуфимска всегда проводят в храме, чтобы начать изучение церковных дисциплин с благословения Божия. В минувшее воскресение ребята традиционно объединились в молитве красноуфимским священномученикам.

38 учеников и 4 преподавателя прочли акафист святым Льву Ершову, Александру Малиновскому, Алексию Будрину, которые несли священническое служение в этом районе и в одно время приняли смерть от рук богоборцев. Мощи трех угодников Божиих, обретенные в праздник Казанской иконы Божией Матери 10 лет назад, являются главными святынями церкви, и сегодня к ним стекается множество паломников со всей митрополии.

В честь церковного новолетия и начала учебного периода настоятель храма иерей Андрей Рыжаков открыл раки нетленных мощей святых и дал возможность приложиться к ним всем прихожанам. Удостоились такой чести и воспитанники.

Акафист плавно перешел в Крестный Ход. С иконами в руках, с пением тропаря и величания священномученикам весь состав воскресной школы торжественно проследовал вокруг храма.

Когда главная богослужебная часть праздничного дня окончилась, дети, родители и педагоги перешли в учебную аудиторию, чтобы поздравить друг друга за чаепитием, а затем приступить и к занятиям.

Первый урок Закона Божия стал логическим продолжением молитвы в храме и поведал воспитанникам о примере христианского подвига красноуфимских святых.

В окончании урока преподаватели пожелали детям всегда иметь возможность по воскресениям приходить в храм, и занятия посещать с праздничным настроением.

 

19 сентября 2012

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс