Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Центр реабилитации «Подвижник» принял стажеров из г. Лесного

Центр реабилитации «Подвижник» принял стажеров из г. Лесного

Екатеринбург, 18 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Центр медико-социальной реабилитации «Подвижник» в г. Полевском, уже более 10 лет ведущий успешную работу, делится опытом с аналогичными организациями области. 11 сентября на стажировку приехали члены общественного объединения г. Лесного «Трезвение». Уже неделю Татьяна Дьячкова, Татьяна Мисайлова и Ангелина Кахановская знакомятся с жизнью центра, системой реабилитации, посещают занятия по нравственно-ориентированной психотерапии, общаются с реабилитантами.

««Подвижник» нам посоветовал посетить руководитель всероссийского общества «Трезвение» священник Игорь Бачинин, - сказала медицинский психолог Татьяна Мисайлова, - наша главная цель – познакомиться с опытом реабилитации одного из самых успешных центров. Я работаю в психиатрическом и неврологическом отделении медсанчасти г. Лесного, где проходят лечение наркозависимые. В Полевском мне бы хотелось перенять опыт не только реабилитации в стационарных условиях, но и дальнейшего сопровождения больных.»

Как сообщили в центре, в первый день своего пребывания в «Подвижнике» гости из Лесного встретились с руководителем центра Вячеславом Боровских, посетили занятия по истории мировых культур, которые ведет для реабилитантов культуролог Ольга Доброва.

«На нас произвела большое впечатление беседа с Вячеславом Владимировичем, - поделилась вдохновитель и организатор общества «Трезвение» в Лесном Татьяна Дьячкова, - каждое его слово доходит до ума и сердца, ему хочется верить. Хотелось бы научиться методу духовно-ориентированной психотерапии.»

Отделение общества «Трезвение» в Лесном учреждено в мае 2012 года. Главное направление его деятельности - решение духовно-нравственных проблем современности: алкоголизма, наркомании, табакокурения, помощь в избавлении от зависимостей страждущим людям. Немалую роль в создании отделения сыграла православная общественность г. Лесного. В ближайших планах православных энтузиастов – организация Духовно-просветительского центра, на базе которого будет оказываться помощь страждущим от алкоголизма и наркомании.

 

18 сентября 2012

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс