Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В гимназии «Театр» первый урок провел священник

В гимназии «Театр» первый урок провел священник

Екатеринбург, 5 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Многие екатеринбургские школьники наряду с наставлениями, напутствиями к успешной учебе от своих преподавателей, родителей и близких в День Знаний получили и благословение священника. Девятиклассники гимназии № 205 «Театр» впервые принимали в гостях настоятеля храма Рождества Христова на Уралмаше протоиерея Владимира Зязева, который с радостью принял приглашение педагогов, чтоб дать ребятам правильный настрой на будущий год.

После торжественной линейки, где прозвучал первый в этом году школьный звонок, отец Владимир был приглашен для проведения вводного урока для учащихся выпускного класса. Классный час, который обычно начинают с решения организационных вопросов, уточнения расписания и прочее, прошел в форме беседы по душам, что было для ребят непривычно и одновременно интересно.

Зная интересы молодежи в этом возрасте, батюшка решил поговорить о значения семьи в обществе. Судя по увлеченным взглядами и обилию вопросов, с выбором актуальной темы отец Владимир не ошибся.

В течение 45 минут почетный гость рассказывал ребятам о роли христианского брака, об ответственности детей перед родителями, дал понять, что обесценивание института семьи приведет к глобальной безнравственности и умножению порока; привел примеры из истории Церкви.

Чувствуя, что регламент времени не позволяет продолжить тему, батюшка предложил школьникам приготовить вопросы к следующей встрече, которая возможно состоится в текущей четверти.

В заключение отец Владимир пожелал своим юным собеседникам приложить все старания к приобретению знаний, чтобы те, для кого этот школьный год станет выпускным, смогли успешно продолжить обучение в средне-специальных учебных заведениях.

Учителя отметили, что урок Православия оставил у всех только положительные впечатления и дал повод к размышлению. Классный руководитель также выразила надежду, что первая встреча станет началом тесного сотрудничества с храмом Рождества Христова.

 

05 сентября 2012

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс