Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В День знаний маленьким новоуральцам рассказали о покровителях учащихся

В День знаний маленьким новоуральцам рассказали о покровителях учащихся

Екатеринбург, 4 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В День Знаний духовенство Екатеринбургской митрополии традиционно поздравляли школьников и педагогов с началом нового учебного года. На праздничной линейке в школе-интернате № 53 г. Новоуральска священнослужитель городского храма пожелал всем успехов в предстоящем году и напомнил о святых-покровителях всех учащихся.

Как сообщил http://serafime.ru/, по приглашению администрации школы к учащимся обратился диакон Сергий Серебренников, клирик храма во имя преподобного Серафима Саровского, которому вверено окормление данной школы. Он привел школьникам в пример преподобного Сергия Радонежского, который испытывая трудности с учебой, но уповая на помощь Божию и прилагая все свое усердие, получил желаемое и стал преуспевать в учении. По словам батюшки у каждого живущего в России есть небесные покровители – равноапостольные Кирилл и Мефодий, и очень важно, что они принесли в России не только Православную веру, но и письменность, и одновременно покровительствуют всем тем, кто проходит обучение и обретает необходимые для жизни знания.

В это же день на площади КСК прошла игровая программа посвященная Дню Знаний, в которой приняли участие учреждения культуры, спорта, семейный клуб «Кладезь» и казаки станицы «Бунарская». Казаки провели для детей несколько конкурсов и состязаний под общим названием «Доблесть молодецкая», прокатали желающих на лошадях и верблюде, а диакон Сергий рассказал детям об истории казачества на Урале, о традициях, обычаях и укладе повседневной казачьей жизни. По итогам состязаний победителям были вручены памятные подарки, а так же почетные грамоты.

 

04 сентября 2012

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс