Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Народные гуляния прошли в день Успения Богородицы в селе Кленовском

Народные гуляния прошли в день Успения Богородицы в селе Кленовском

Екатеринбург, 3 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Традиционные мероприятия в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы состоялись в селе Кленовское Нижнесергинского муниципального района Свердловской области. Церковный праздник для многочисленных гостей и жителей села начался литургией в старинном храме в честь Николая Чудотворца, а затем переместился на центральную площадь.

В этот день организаторами торжества были предусмотрен обширный перечень разнообразных мероприятий. Это и Успенская ярмарка, и выступление казачьего ансамбля «Багрянье» и молодежного дуэта местных саксофонистов под управлением Изгагина Алексея Ивановича. А кульминацией праздника стал концерт известного Уральского народного хора.

На сельской ярмарке гостям предлагали горячий чай и домашнюю выпечку, приготовленную руками местных умельцев. Вниманию большого количества участников торжеств была предоставлена фотовыставка, отображающая самые разные стороны жизни местного церковного прихода в честь святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца.

К празднику Успения Пресвятой Богородицы приход готовился совместно с Администрацией поселения и работниками СДК. Ведущими программы праздника был подготовлен очень интересный материал о земной жизни Приснодевы Марии и о ее заступничестве за людей после перехода в вечность.

Программа праздника была заранее доведена до сведения жителей Кленовского сельского поселения посредством плакатов, афиш и объявлений. Кроме этого каждая семья была приглашена на праздник непосредственно организаторами торжеств. Местным жителям было предложено и участие в подготовке угощений для праздничного стола. В результате этого праздничная трапеза получилась разнообразной и богатой.

Различные виды спортивных соревнований - шахматы, армрестлинг, легкая атлетика и другие - также порадовали многочисленных гостей праздника. В качестве призов для поощрения самых сильных и ловких были предусмотрены арбузы. Часть арбузов была роздана многодетным семьям. Как отметил настоятель Свято-Никольского храма, задор и особый духовный подъем праздника Успения Пресвятой Богородицы надолго оставил теплые воспоминания и неизгладимый след в душах и сердцах соотечественников - жителей села и окрестных деревень, побывавших на празднике. Приход святителя Николая поблагодарил всех участников, организаторов и благодетелей торжеств, оказавших всевозможное содействие в подготовке и проведения праздника.

Следующее торжественное мероприятие, посвященное уже престольному празднику села Кленовское состоится 19 декабря текущего года.

 

03 сентября 2012

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс