Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В нижнетагильской епархии подвели итоги школьной акции

В нижнетагильской епархии подвели итоги школьной акции

Екатеринбург, 31 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Акция «Собрался в школу - помоги другому», организованная Отделом социального служения Нижнетагильской епархии, подошла к концу. Целый месяц проводился сбор школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей.

Как сообщили в Отделе социального служения, к акции подключили несколько торговых точек по продаже канцтоваров по всему городу. Покупатели могли оставить приобретенные канцтовары в специальных ярких коробках, расположенных в магазинах, или отдать продавцу - в киосках.

Все канцтовары хранились в кабинете отдела социального служения в храме Сергия Радонежского, а 29 августа были переданы сотрудникам реабилитационного центра «Радуга».

Всего сформировано 111 наборов школьных принадлежностей для детей из малоимущих семей, состоящих на учете в реабилитационном центре. В том числе 38 наборов – для первоклассников, 51 наборов – для школьников 5-11 классов, 22 набора – для воспитанников центра «Радуга».

Наборы собраны в соответствии со школьным возрастом детей. В наборы для первоклассников входят тонкие тетради, в наборы школьников постарше - толстые. В каждом также есть альбом, цветная бумага и цветной картон, карандаши, ручки, линейки, ластики, фломастеры или пластилин, открытки с добрыми пожеланиями на начало учебного года.

31 августа часть школьников получат наборы школьных принадлежностей в ходе праздника, посвященного 1 сентября. Другим сотрудники центра развезут подарки по домам.

Директор «Радуги» Ольга Борисовна Байдало поблагодарила руководителя Отдела социального служения иерея Олега Шабалина и всех его сотрудников. По ее словам, благотворительность всегда была характерна для русского народа, и очень радостно, что сегодня именно Церковь занимается возрождением и укреплением этой традиции.

После того, как были собраны наборы для ребят из «Радуги», осталось несколько коробок канцтоваров. Их решили отдать в отдел медико-социальной помощи при ЦГБ № 3 и ИТМООИ «Равновесие».

Отдел социального служения Нижнетагильской епархии благодарит всех, кто принял участие в акции. Как отметил отец Олег, ее результаты были бы намного скромнее без участия магазинов канцтоваров, согласившихся стать партнерами акции. Среди них сеть «Полиграфист», МУП «Тагил Книга», киоски «Роспечать» и «Тагилка».

Примечательно, что к сбору канцтоваров присоединились руководители и персонал этих магазинов и киосков. Так, магазины сети «Полиграфист» первыми подключились к сбору канцтоваров. Причем у этих магазинов не нужно было дежурить волонтерам, привлекая внимание к акции. Их работу выполняли продавцы, рассказывая покупателям об акции и предлагая приобрести канцтовары по фирменным купонам «Полиграфиста».

Сеть «Роспечать» передала детям познавательные журналы с интересными ребусами, головоломками, сканвордами. Они отправятся в центр «Радуга» и отдел медико-социальной помощи при ЦГБ № 3.

Итоги акции подведены, но сбор канцтоваров не заканчивается. Весь сентябрь школьные принадлежности будут собирать в сети магазинов «Полиграфист». Тетради, ручки, фломастеры заканчиваются, так что в течение учебного года дети вновь получат необходимые школьные принадлежности.

 

31 августа 2012

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс