Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Игорь Холманских направил приветственное слово участникам Съезда православных законоучителей

Игорь Холманских направил приветственное слово участникам Съезда православных законоучителей

Екатеринбург, 23 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 августа в уральской столице начал работу VIII Съезд православных законоучителей Екатеринбургской митрополии. Накануне полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских направил высокопреосвященнейшему Кириллу, митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому приветственное обращение.

«Ваше Высокопреосвященство, владыка Кирилл!

Сердечно приветствую организаторов, участников и гостей VIII Съезда православных законоучителей «Значение подвига Царской Семьи для современного воспитания и образования».

Духовно-нравственное воспитание – это общая задача Церкви и общества. Православная цивилизация закладывает важнейшие традиционные ценности, которые лежат в основе государственного устройства. Добросовестное отношение к труду, внимание и любовь к людям, забота о родной земле – именно это и составляет устои любого государства.

Сегодняшний форум рассматривает воспитательные аспекты изучения жизненного пути Царской Семьи. Знаменательно, что к этой теме обращаются не только священники, но и светские ученые и педагоги, работники культуры, широкая общественность. В обращении к данной теме мы видим проявление истинного уважения к нашей истории.

Желаю всем участникам Съезда плодотворной работы на благо воспитания подрастающего поколения, которому предстоит формировать духовно-нравственный облик России в недалеком будущем».

Напомним, что тема Съезда определена в преддверии 2013 года – года 400-летия Земского собора и избрания Романовых на русский Царский престол.

В работе Съезда принимают участие: образовательные отделы Екатеринбургской митрополии, представители Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви; представители губернатора Свердловской области, министерства образования и других государственных структур Свердловской области и города Екатеринбурга; священство, православные педагоги и все, кто трудится на ниве духовно-нравственного просвещения и образования.

Сегодня работа секций продолжится до 16:30, после чего состоится итоговое заседание, на котором руководители секций предоставят отчеты о проделанной работе, и будет принята резолюция VIII Съезда православных законоучителей.

 

23 августа 2012

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс