Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Пять дней на берегу Баранчи провели прихожане екатеринбургского храма

Пять дней на берегу Баранчи провели прихожане екатеринбургского храма

Екатеринбург, 14 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Духовно, культурно и спортивно-насыщенной была последняя неделя июля в жизни прихода святителя Николая Чудотворца, что на Синих Камнях. Община прихода, совместно с церковно-приходской школой и молодежным клубом храма организовали пятидневный лагерь на берегу реки Баранчи в Кушвинском районе.

Вопроса о месте детского отдыха летом на природе у родителей-прихожан Свято-Никольского храма никогда не стоит: ребята уже несколько лет проводят часть своих каникул в деревне Верхняя Баранча и уже стали узнаваемыми для местных жителей.

В этом году поход на природу собрал 48 человек, среди которых было 27 детей возрастом от 0 до 15 лет. Это более чем в два раза больше, чем в прошлом году.

22 июля рабочая группа выехала для подготовки местности, установки палаток. Как всегда не обошлось без приключений. На подъезде к месту отдыха был пробит бензобак автомобиля. На помощь туристам пришел настоятель местной церкви иерей Дмитрий Блинов, который оперативно сагитировал местных жителей на помощь постоянным гостям деревни, и проблема была устранена в краткие сроки.

На следующий день подъехали все остальные. При торжественном поднятии флага состоялось открытие лагеря. Летняя смена как полагается началась с общей молитвы перед старинным храмом в честь Зачатия Иоанна Предтечи. Старший лагеря и настоятель Свято-Никольского храма иерей Алексий Яковлев совершил молебен, а 24 июля сослужил отцу Димитрию в Божественной Литургии под открытым небом.

Как отметили организаторы похода, в этом году спортивные и культурные мероприятия были разделены по возрастным категориям, чтобы никто не скучал. В длинном списке игр самыми запоминающимися стали футбольный турнир, парусная регата на резиновых лодках, гольф и народные игры.

Традиционно в лагере для детей и взрослых проводились ежедневные евангельские чтения, которые приобрели качественное изменение по сравнению с прошлыми годами. Стараниями педагогов воскресной школы материалы были подготовлены более грамотно, занятия стали более систематическими.

27 июля закрытие лагеря проходило под пение тропаря и кондака святителю Николаю. Смену завершила церемония награждения памятными грамотами всех участников.

 

14 августа 2012

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс