Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Воспитанники центра «Данко» г. Ревды впервые совершили паломническую поездку

Воспитанники центра «Данко» г. Ревды впервые совершили паломническую поездку

Екатеринбург, 8 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каждый малыш, появившийся на свет, имеет право быть счастливым. Но будет он счастлив или нет, зависит от взрослых. Любой ребенок нуждается в защите, но, пожалуй, больше остальных в защите нуждаются дети из неблагополучных семей, воспитанники детских домов и интернатов. Каждый может внести свою лепту и сделать детей, которым так не хватает родительского тепла и любви, чуточку счастливее.

Как сообщил http://www.michailarchangelrevda.ru/, недавно настоятель храма во имя Архистратига Михаила иерей Алексий Сысков и директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Данко» Лукиных Оксана Петровна заключили договор о сотрудничестве, утвердили план совместных мероприятий.

По благословению отца Алексия 4 августа состоялось первое путешествие детей к святым местам уральской земли. Воспитанники центра с воспитателями и учащиеся воскресной школы с родителями отправились в монастырь во имя иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», где, как известно, также действует детская церковно-приходская школа. В монастыре для детей провели экскурсию по территории, в храме рассказали о тех иконах, которым молятся прихожане и паломники. А самым ярким впечатлением стало для ребят благословение игумена Сергия.

Перед дорогой всех накормили в монастырской трапезной, дети получили подарки от отца Сергия: иконы, книги и, конечно же, конфеты.

Теплый прием гостей дал понять, что в монастыре детям всегда будут рады. Насельники обители сами говорят, что чужих детей не бывает, поэтому всегда помогают нуждающимся ребятишкам.

 

08 августа 2012

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс