Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Летний лагерь «Скала» под Нижним Селом поспособствует укреплению веры

Летний лагерь «Скала» под Нижним Селом поспособствует укреплению веры

Екатеринбург, 26 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ежегодный православный лагерь вновь развернулся на высоком живописном берегу реки Чусовой близ села Нижнего в Первоуральском районе. Организацией палаточного лагеря уже несколько лет занимается приход при Храме в честь Рождества Христова города Екатеринбурга.

Сбор в лагерь начался с утра, перед Духовно-просветительским центром при храме Рождества Христова собрались дети и родители, вместе погрузили все необходимое в машину и сели в автобус. И сразу по прибытии, на месте, где им предстоит прожить не один счастливый летний день, развернули палатки и начали готовить первую трапезу.

В программе лагеря спортивные и развлекательные мероприятия для детей и подростков, сплав на катамаранах по реке Чусовой и скалолазание, а также традиционный Фестиваль православной песни.

Особенностью православного лагеря является чтение всеми отдыхающими утреннего и вечернего правила, а также Евангелия с пояснениями батюшки, беседы на духовно-нравственные темы с детьми, совместное участие в службе и причащение, а главное мероприятие - крестный ход в храм Георгия Победоносца в Слободе Коуровской. В детско-подростковом лагере ребята от 12 лет и до 17, дети помладше едут со взрослыми, потому что жизнь в палатке отличается от жизни в привычных корпусных лагерях. Для детей и взрослых такой отдых - это возможность соприкоснуться с природой, а для некоторых – и воцерковиться.

Дети морально готовы к трудностям жизни в палаточном лагере, ждут встреч с новыми друзьями и интересного общения, хотят поучаствовать в крестном ходе.

Насельники лагеря пройдут традиционным крестным ходом туда и обратно около 16 км, посетят старинный храм великомученика Георгия Победоносца в Слободе Коуровской, где они помолятся перед чудотворной иконой Божией Матери, почитают акафист Георгию Победоносцу.

 

26 июля 2012

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс