Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбуржцы поделились с иностранной делегацией опытом работы с молодежью

Екатеринбуржцы поделились с иностранной делегацией опытом работы с молодежью

Екатеринбург, 21 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 июля в Вознесенском Архиерейском подворье г.Екатеринбурга состоялась встреча православной молодежи г.Екатеринбурга и иностранной молодежи приходов РПЦЗ. Ребята из Соединенных Штатов Америки, Австралии и Франции находились в уральской столице в рамках паломнической поездки на Царские Дни. Во время встречи руководитель Отдела по работе с молодежью Екатеринбургской митрополии иерей Александр Сандырев вместе с сотрудниками Отдела рассказал о мероприятиях проводимых в епархии с молодежью, продемонстрировал на экране программы и методики отдела, а также основные направления церковной молодежной работы на Урале.

Ребята обменялись вопросами, узнав очень много нового из жизни своих сверстников. Тем для обсуждения нашлось очень много: от службы православных капелланов в армии США до проводимых и за рубежом и у нас молодежных исторических балов. Были обсуждены проблемы развития добровольчества, социального служения, помощи на приходе и очень многое другое.

На встрече присутствовал епископ Сиэтлийский Феодосий, викарий Западно-Американской епархии. Владыка проявил огромный интерес к принципам работы с молодежью в Екатеринбургской митрополии, особенно заинтересовавшись молодежной интеллектуальной программой «Познай Истину», проводимой ежегодно среди уральских студентов. Ему были переданы диски с программами и методиками Отдела по работе с молодежью, владыка Феодосий пригласил уральцев поддерживать постоянную связь с ним и его помощниками для обмена опытом, и выразил пожелание в скором времени встретить уральцев на американской земле.

 

21 июля 2012

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс