Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первый в престольный праздник молебен совершен под сводами нового храма на Уралмаше

Первый в престольный праздник молебен совершен под сводами нового храма на Уралмаше

Екатеринбург, 20 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день памяти преподобного Сергия Радонежского и преподобномученицы Елизаветы Федоровны престольное торжество отметил строящийся на Уралмаше Сергиево-Елизаветинский храм.

Инициатором возведения нового храма в этом районе города выступил екатеринбургский приход Рождества Христова. Для получения разрешения на строительство общине потребовалось несколько десятков лет. Когда проблемы с документацией и выделением места под строительство все-таки были решены, быстрыми темпами началось возведение церкви. Заняло оно почти два года. Церковь пока не достроена, поэтому ее престольный праздник начали отмечать еще за Божественной литургией в Христорождественском храме. Затем верующие прошли небольшим крестным ходом до строящейся церкви, где был отслужен благодарственный молебен.

«Удивительное дело, что эти святые разделены веками, но здесь в одном храме они соединены жертвенностью, любовью к Богу и людям. И мы очень рады, что у нас престол в честь преподобного Сергия и Елизаветы Федоровны», - подчеркнула председатель приходского совета храма Рождества Христова Елена Анатольевна Шевченко.

Высота молитвенного здания, состоящего из двух ярусов, - 75 метров. На сегодняшний день для новой церкви уже написана большая храмовая икона. Есть у нее и свои святыни - частица мощей преподобномученицы Елизаветы и кусочек плата, которым были покрыты ее нетленные мощи. Завершение строительства не за горами, однако храм еще нуждается в финансовых вложениях. Церковь эту называют еще общей свечой – деньги на ее возведение собирают всем миром.

 

20 июля 2012

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс