Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Царские Дни в ИК-10 прошли состязания по силовому экстриму

В Царские Дни в ИК-10 прошли состязания по силовому экстриму

Екатеринбург, 19 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Четвертый год подряд в екатеринбургской исправительной колонии № 10 строгого режима проходит традиционное спортивное соревнование «Силовой экстрим». Это перенос тяжестей, в котором состязаются десять сильнейших людей от каждого отряда. В минувшие выходные дни спортивно-патриотический Отдел Екатеринбургской епархии организовал для заключенных особую программу в рамках Царских Дней.

Перед началом состязаний представители екатеринбургского движения «Воркаут» провели показательные выступления на турнике. Ребята тесно сотрудничают с епархиальным отделом, каждый раз доказывая, что такой спорт способствует закалке тела и духа. В колонии они впервые, но пример здоровых, жизнерадостных парней заметно вдохновил осужденных.

Пожалуй, самым сложным турниром в этот день было перемещение автомобиля: на прочных тросах участники тянули за собой на скорость машины на расстояние 30 метров. Следующим непростым испытанием стало поднимание деревянного бревна весом 80 кг: в жиме лежа за 60 секунд нужно было показать максимальный результат. Среди необычных состязаний вызвала общий подъем настроения «фермерская прогулка»: в двумя гирями по 40 кг осужденные преодолевали 20 метров на скорость.

Такие испытания призваны не только как-то разнообразить жизнь заключенных или выявить среди них сильнейшего. Главное в том, что они помогают осужденным почувствовать плечо товарища, возможно, приобрести какие-то знания о вере. Руководитель епархиального Отдела Игорь Владимирович Пыжьянов рассказал всем присутствующим некоторые интересные факты из жизни последнего русского императора. Царь Николай в последние дни своей праведной жизни также был в заключении. Несмотря на это он имел крепкую веру в Бога и надежду на Его святую волю.

Командам, занявшим призовые места, вручили памятные медали, а всем участникам и болельщикам вручили иконы царя-мученика и сладкие подарки. А от благотворительного фонда святого Димитрия Солунского победителям достались майки с православной символикой и поздравлением с Царскими Днями. Так, итогом соревнований стали положительные эмоции, как у самих участников, так и у многочисленных зрителей.

«Мы от лица Екатеринбургской епархии желаем вам всем скорейшего освобождения и духовного здоровья, чтобы вы стремились не только к физическому, как мы это сейчас видели, но и к духовному развитию и процветанию», - обратился к осужденным Игорь Владимирович в заключение встречи.

Видеосюжет

 

19 июля 2012

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс