Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Делегация зарубежной Церкви посетила святыни Уральской земли

Делегация зарубежной Церкви посетила святыни Уральской земли

Екатеринбург, 16 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 7 по 18 июля молодежная делегация Русской Православной Церкви заграницей во главе с епископом Сиэтлийским Феодосием посещает святыни России. Паломничество началось в Москве с участия в Международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь», а продолжилось у святынь екатеринбургской митрополии.

Эта молодежная поездка связана с пятилетием со дня объединения Православной Церкви в России и зарубежом. Молодежь приехала из пяти епархий разных стран мира – из Америки, Канады, Австралии, Франции. Многие из них в России впервые.

Делегацию возглавили викарий Сан-Францисской и Западно-Американской епархии епископ Феодосий и заместитель председателя Синодального отдела по работе с молодежью РПЦЗ протоиерей Андрей Соммер. В течение четырех дней иностранцы посещали уральские святыни. В пятницу побывали в знаменитом Храме-на-Крови и на Ганиной яме. Говорят, эти места особенно значимы и близки им, ведь царя Николая и его семью зарубежом начали почитать еще до канонизации в России.

А на следующий день здесь, в этом дорогом для каждого православного месте, в Храме-памятнике-на-Крови, владыка Феодосий совершил Всенощное Бдение. К слову, там молилась не только зарубежная молодежь, но и местная.

И словно в подтверждение этому после богослужения русские и иностранцы дружной толпой направилась в храм Вознесения Господня. Эта церковь славится своим молодежным клубом, старейшим в Екатеринбурге. Раньше именно Вознесенка, как ее называют в народе, делилась опытом с другими, начинающими молодежными клубами. Теперь поделиться опытом пришли к ней.

И хотя всех объединила Православная вера, такой обмен опытом отнюдь не бесполезен. Возможно, понимание этого придет чуть позже, но оно обязательно появится. Ведь любознательный блеск в глазах уже появился.

Официальный визит молодежи РПЦЗ в Екатеринбург завершился 15 июля архиерейской Божественной Литургией в Свято-Троицком кафедральном соборе.

 

16 июля 2012

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс