Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Жить с верой и преодолевать трудности учатся дети в лагере под Сысертью

Жить с верой и преодолевать трудности учатся дети в лагере под Сысертью

Екатеринбург, 16 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Молодежный отдел Екатеринбургской епархии и Национальная организация добровольцев «Русь» занимаются с детьми по скаутской методике - объединяя детей в небольшие группы, помогают им в умственном, физическом и духовном развитии, преимущественно на природе. В течение всего года ребята при помощи старших товарищей приобретают навыки выживания в природных условиях, а летом отправляются в лагерь под названием «Разведчики леса», где могут применить полученные знания на практике.

Православный лагерь «Разведчики леса» - это целостная система развития подрастающего поколения, направленная на то, чтобы в трудном подростковом возрасте дети не отпадали от храма, а находили здесь себе дело по душе, учились самостоятельности и взаимопомощи. В палаточном лагере в лесу каждый может проверить, на что он способен.

«Ребята живут малыми группами по девять человек, плюс ими курирует один взрослый из числа нашей организации, и помогают взрослые подростки, - рассказал начальник штаба НОРД «Русь» Александр Валерьянович Ким. - Живут они здесь в палатках, которые установили и подготовили сами подростки. Ребята учатся в первой половине дня на мастерских - это фехтование, первая медицинская помощь в лесу лесными средствами, изготовление носилок, переноска раненого, изготовление оружия. Строительство крепости для игры посвящено истории древней Руси первых князей славянских племен. Театральное мастерство, чтобы в вечерней программе он смогли показать представления».

Здесь ребята учатся вместе преодолевать трудности и выполнять общее дело. И, конечно же, всех объединяет вера. В праздник апостолов Петра и Павла ребята приняли участие в традиционной литургии в импровизированном храме на холме возле Сысертского озера.

Несмотря на сильную жару, ребята мужественно выстояли всю Литургию и причастились Святых Христовых Тайн.

 

16 июля 2012

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс