Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Спортивный праздник состоялся в колонии строгого режима

Спортивный праздник состоялся в колонии строгого режима

Екатеринбург, 29 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 июня по благословению руководителя тюремного отдела Екатеринбургской митрополии иерея Алексия Елисеева в ИК-52 (строгий режим) п.Восточный, Камышловского района спортивно-патриотический отдел провел для заключенных праздничные соревнования, приуроченные к Царским дням.

В силовых состязаниях приняло участие не менее 20 заключенных. Сотрудники епархиального отдела привезли с собой икону страстотерпца царя Николая Второго, под покровительством которого проводилось данное мероприятие. Участникам приготовили несколько видов спортивных соревнований по неолимпийским видам спорта: перетягивание каната один на один, удерживание уголка на перекладине на время, подтягивание, метание гири на расстояние и пр. Также проведен конкурс «Тебе слабо?», где каждый продемонстрировал свои неординарные способности. Оказалось, что некоторые из участников умеют ходить на руках не хуже, чем на ногах. Решили и среди них устроить марафон на скорость. Словом, спортивный азарт и радость общения с людьми из Церкви затмили горечь положения заключенных, время в такие моменты пролетает незаметно.

В итоге было разыграно 25 тортов, во всех соревнованиях участники распределили первые, вторые и третьи места. Сладкие подарки для заключенных предоставила сеть магазинов Кулинария «КОСМОС», медали и кубки – фонд имени святого великомученика Димитрия Солунского.

Традиционно руководитель спортивного отдела Игорь Владимирович Пыжьянов рассказал заключенным православные притчи и о святой жизни царя Николая Второго. Он также отметил, что при каждой встрече с заключенными необходимо дать стимул для их исправления. «Можно быть чемпионом мира, можно не иметь спортивных достижений, но чемпионом своей семьи мужчина быть обязан, то есть проявлять и развивать свои лучшие физические, духовные, моральные качества, быть примером для родных людей», - подчеркнул Игорь Владимирович.

 

29 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс