Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Борцы с ювенальной юстицией добились отмены слушаний двух законопроектов

Борцы с ювенальной юстицией добились отмены слушаний двух законопроектов

Екатеринбург, 22 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 июня 2012 года в Государственной Думе РФ должны были приниматься ювенальные законопроекты ФЗ № 3138-6 «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и ФЗ №42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства». Это был пакет законопроектов, абсолютно губительных для семьи. Ювенальный принцип – это когда взаимную любовь родителей и детей пытаются заменить лишь категорией взаимных прав и обязанностей; когда детей насильно забирают из крепких, здоровых семей «за бедность»; когда чиновник – лучше знает, что нужно ребенку, чем родная мать.

Причем законы должны были приниматься «в тихую», без общественной дискуссии.

В срок чуть более недели общественным движением «Суть Времени» (Екатеринбург), Русской Православной Церковью, Ассоциацией Родительских Комитетов и Сообществ и рядом других общественных организаций был организован широкий патриотический протест по всей стране – собрания, пикеты, митинги, а главное – сбор подписей против ювенальной юстиции и конкретно принятия ФЗ № 3138-6 и ФЗ №42197-6. По всей стране было собрано 65 тысяч подписей (в двух экземплярах – председателю Госдумы РФ и президенту России). Из них 11 тысяч – это подписи жителей Екатеринбурга и Свердловской области.

В результате - слушания по ювенальным законопроектам 19 июня отменены. То есть гражданское патриотическое общество одержало победу! Именно благодаря неравнодушию граждан, общественному интересу к теме ювенальной юстиции, ювенальщикам не удалось быстро «протолкнуть» разрушительные законы – а все к тому и шло.

Но! Важно понимать, что выиграна битва, но не война!

Во-первых, слушания по ФЗ № 3138-6 и ФЗ №42197-6 все-таки могут состояться, причем уже этой осенью. А значит – снова надо будет бороться, собирать подписи, освещать проблему в СМИ, проводить пикеты, собрания и митинги.

Во-вторых, надо добиваться отмены уже принятых ювенальных законов, а также – усмирять органы опеки на местах, потому что на самом деле они уже часто действуют по ювенальному принципу.

В-третьих, ювенальной юстицией не ограничивается весь спектр разрушительных для России законопроектов, которые уже в ближайшее время будут рассматриваться Думой. Это и вступление в ВТО, и введение платных образования и медицины. По всем этим вопросам необходим широкий общественный контроль, и обеспечить его должен каждый из жителей страны – патриоты, составляющие настоящее гражданское общество. Необходимо объединение всех патриотических сил, православных и светских людей – просто потому, что Россия - одна, и дать погубить ее нельзя!

Добиваться этого планируется исключительно законными, демократическими методами. Так, в ближайшие дни, 1 июля 2012 года, в Москве состоится большой митинг против ювенальной юстиции, ВТО и прочих либеральных законов. Это – темы, которые волнуют всех патриотов. Это – дело не только активистов «Сути Времени», но широкой коалиции патриотических сил, всех, кому важно будущее нашей Родины. В особенности – Русской Православной Церкви.

Общественное движение «Суть Времени» выражает огромную благодарность всем за поддержку и участие в акции по сбору подписей против ювенальной юстиции. Война за Россию идет полным ходом, и только общими усилиями можно отстоять страну!

Телефоны: 8-922-145-79-00, 8-967-639-70-42. Электронная почта: eot.ekb@gmail.com

Видеосюжет

 

22 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс