Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбуржец защитил честь уральских рукопашников на международном Форуме

Екатеринбуржец защитил честь уральских рукопашников на международном Форуме

Екатеринбург, 21 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 22 по 31 мая в Омской области по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Правительства Омской области, Министерства культуры Омской области и Союза кинематографистов России прошел ХХI Международный кинофорум «Золотой Витязь». В рамках кинофестиваля проходил также и Форум русского боевого искусства, лауреатом которого стал екатеринбуржец Олег Попов, руководитель Объединения патриотических клубов «Дружина» и заместитель председателя Фонда имени Святого Димитрия Солунского по военно-патриотическому воспитанию.

«За вклад в развитие русского боевого искусства». Диплом с такой формулировкой получил на IV Международном форуме русского боевого искусства «Золотой Витязь» Олег Попов. Как сообщил http://fdsol.ru/, диплом, подписанный Николаем Бурляевым, президентом Международного кинофорума «Золотой Витязь», народным артистом России, и почетным председателем Форума, «патриархом русского рукопашного боя» Алексеем Кадочниковым, - честь для уральских рукопашников и их юных воспитанников.

«Форум проходил в Омске с 20 по 27 мая 2012 года. Очень ценно, что «Золотой Витязь» собирает нашу национальную православную культуру, неотъемлемая составляющая которой – русское боевое искусство. 27 мая были показательные выступления силачей (силовой экстрим), армейский рукопашный бой, омичи продемонстрировали технику «Буза». Дипломы нам вручили в Крестовоздвиженском кафедральном соборе, - рассказал Олег Попов. - Для меня ценно в этой поездке то, что познакомился с новыми людьми, с директором фестиваля «Золотой Витязь», с которым договорились о сотрудничестве. Есть желание провести часть фестиваля «Золотой Витязь» по киноискусству в рамках фестиваля традиционной культуры «Дмитриев день», который Фонд имени Святого Димитрия Солунского проводит ежегодно. Темы патриотизма, нравственности, Православия, которые поднимают фильмы-номинанты «Золотого Витязя», такие как «Остров», «Поп», бесценны для нас, и мы хотим сотрудничать с организаторами фестиваля, чтобы приобщать к духовным основам и своих воспитанников, и многих других людей, которые смогут все это увидеть».

 

21 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс