Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл посетил реабилитационный центр Екатеринбурга

Митрополит Кирилл посетил реабилитационный центр Екатеринбурга

Екатеринбург, 7 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В праздник Святой Пятидесятницы члены Благотворительного Фонда «Ника» не остались без внимания священноначалия. Их посетил один из членов попечительского совета Фонда, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Владыку сопровождали руководитель Миссионерского отдела Екатеринбургской Епархии иерей Никита Суровейкин и иерей Димитрий Ощепков, окормляющий один из реабилитационных центров Фонда.

Дружеский визит был приурочен к великому празднику Святой Троицы и дню Святаго Духа. Дорогой гость был принят в новом реабилитационном центре на улице Титова, 19.

Встречал архипастыря президент Благотворительного Фонда «Ника» Николай Леонидович Бажин. Он познакомил митрополита Кирилла с ребятами, проходящими курс реабилитации, консультантами и руководителями реабилитационных центров.

Восстановительные центры не часто посещают высокие гости, поэтому ребята были несколько смущены и скованны. Владыка напротив, оказался очень открытым и общительным человеком с хорошим чувством юмора. Он с лёгкостью пошел на контакт и без труда нашел общий язык со всеми.

Разговор шел о жизни в реабилитационном центре и за его пределами. Владыка рассказал о своём жизненном пути, о том, как он стал священнослужителем в двадцать лет, отказавшись от видимых благ мирской жизни; о служении, о бедах и зле, которые скрыты в мире; о вере, которая помогает преодолевать испытания; о честности, верности и вечных ценностях, которые человек не замечает. Это действительно был разговор по душам и о душе.

Ребята, вместе с отцом Дмитрием получили наставление и благословение на совершение богослужения в реабилитационном центре. По благословению владыки 16 июня в домовой церкви будет отслужена Божественная литургия. А затем совершена поездка в очередное паломничество в Алапаевск, к месту мученической кончины Великой Княгини Елизаветы Федоровны Романовой, инокини Варвары и членов Дома Семьи Романовых.

 

07 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс