Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → День Святой Троицы стал для маленьких прихожан двойным праздником

День Святой Троицы стал для маленьких прихожан двойным праздником

Екатеринбург, 6 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 3 июня екатеринбургский храм Преображения Господня встретил День Святой Троицы - один из самых почитаемых прихожанами.

Богослужение, собравшее как всегда в этот летний день полную церковь, возглавил клирик храма иерей Василий Горшков. После окончании литургии священник поздравил всех с великим праздником, а также с днем ангела именинниц, двух Елен, работников храма (в этот день совершается празднование равноапостольного царя Константина и матери его царицы Елены).

Для учащихся церковно-приходской школы день Святой Троицы стал вдвойне радостным. Многие из них стали выпускниками. Преподавателями были подведены итоги обучения и в торжественной обстановке, в присутствии всех прихожан, вручены дипломы об окончании воскресной школы.

В пасхальные дни Сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования Екатеринбургской митрополии провел выставку детского творчества «Пасхальные перезвоны», в которой приняли участие и стали призерами юные прихожане Преображенского храма. К празднованию Троицы определились победители выставки. Маша и Аня Дворцовы и Люба Степанова по итогам конкурса стали первыми призерами в номинации «Детское прикладное искусство». За участие в выставке также были награждены дипломами Христина и Ксюша Грачевы, Маша Первухина, Лиза Куприна, Саша Протопопова, Ирина Эскобар, Илья Рыбин, Андрей Деменшин и Георгий Ращектаев. От лица служителей и прихожан храма прозвучали поздравления ребят с успехом и пожелания развивать талант для прославления Творца.

 

06 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс