Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Праздник жен-мироносиц пришел в села Красноуфимского района

Праздник жен-мироносиц пришел в села Красноуфимского района

Екатеринбург, 3 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Жены-мироносицы, чью память чтила Церковь в минувшее воскресение, являются образцом для всех женщин. Своей преданностью, верой, послушанием они были удостоены первыми увидеть Христа воскресшим. В память об этом все поздравления в храмах были адресованы представителям прекрасного пола.

Учащиеся церковно-приходской школы храма Святой Троицы города Красноуфимска этот день традиционно проводят в дружественном кругу. 29 апреля после Божественной литургии ребята под руководством завуча Прохоровой Веры Александровны отправились в соседнее село Сарсы, где организовали праздничный концерт для прихожан домового храм в честь Боголюбской иконы Божией Матери. Мероприятие проходило в здании детского лагеря, в котором маленькие прихожане проводят каникулы в летнее время. Там же обустроен и храм. Совершив общую молитву перед образом Богородицы красноуфимцы начали свое поздравление. Они исполнили несколько песен и стихов, представили историческую сценку о женах-мироносицах. В здании лагеря зрителей было совсем немного, но праздник прошел очень тепло и душевно.

Затем ребята поспешили поздравить представительниц прекрасного пола в селе Тавра, где в Доме Культуры ребята также показали концерт в адрес всем девочкам и женщинам. В Тавре нет своего храма, но сельская община быстро расширяется, и сейчас становится понятно, что необходимо создание нового прихода.

Детишки обоих сел стремятся к храму и церковному образу жизни. Свято-Троицкий храм объединяет их, организуя праздники в значимые дни для Церкви.

 

03 мая 2012

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс