Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Выставка «Пасхальные перезвоны» открыта в Екатеринбурге

Выставка «Пасхальные перезвоны» открыта в Екатеринбурге

Екатеринбург, 25 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В дни празднования Светлого Христова Воскресения по традиции во всех епархиях России проходят торжественные мероприятия – концерты, спектакли, выставки. На минувшей неделе в столице Урала в духовно-просветительском центре Екатеринбургской митрополии, открылась выставка «Пасхальные перезвоны».

Участие в различных выставках и смотрах – одно из любимых занятий детей и подростков. Ведь там можно и на других посмотреть, и себя показать. Участие именно в православной экспозиции, безусловно, обязывает к чему-то большему. Многие из ребят, несмотря на юный возраст, осознают, что делают правильное дело.

Порой трудно словами выразить всю любовь к Богу и пасхальную радость. Но в художественном творчестве, будь то рисунок или поделка, отразить свое видение сотворенного Богом мира и показать пасхальное торжество гораздо проще.

В этом году на конкурс было прислано почти 800 работ. Безусловно, члены жюри особо выделяли воспитанников художественных школ. Но все-таки главным критерием отбора работ стало духовное осознание темы, степень понимания смысла и участия Творца в жизни человека.

«От выставки к выставке мы видим, что качество работ и какое-то духовное осмысление растет и, конечно, за это большая благодарность руководителям, которые работают с ребятами. Всем нам, наверное, это свидетельствует о каком-то духовном возрождении окружающих», - отметила Ольга Николаевна Сокарева, член Союза художников России.

Сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования Екатеринбургской епархии проводит такие выставки детского творчества несколько раз в год. «Пасхальные перезвоны» - уже в одиннадцатый раз. Но радовать души участников все-таки не перестает.

На выставке, проходящей в холле духовно-просветительского центра Екатеринбургской митрополии можно проголосовать за понравившуюся работу. Результаты конкурса подведут в начале лета, тогда же выставка и будет закрыта.

 

25 апреля 2012

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс