Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Губернатор А.С.Мишарин поздравил жителей Урала с Пасхой

Губернатор А.С.Мишарин поздравил жителей Урала с Пасхой

Екатеринбург, 17 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Свое поздравление с Великим христианским праздником направил уральцам Губернатор области Александр Сергеевич Мишарин.

«Это главный праздник христианства – самый радостный и всеми любимый. Пасха завершает Великий пост – период духовного роста, очищения и совершенствования, приобщения к важнейшим человеческим ценностям – милосердию, прощению, любви, добру и справедливости. Повышение качества и уровня жизни, к которому мы сегодня активно стремимся, предполагает не только рост экономики и социального благополучия, но в значительной степени укрепление духовности и нравственных основ россиян. Как отметил Владимир Владимирович Путин, Российская Православная Церковь является активной социальной силой. Ее воспитательная, просветительская работа направлена на упрочение в сознании граждан России высоких нравственных идеалов, авторитета семейных ценностей, решение актуальных социальных проблем. Избранный Президент России выразил убежденность в том, что государство, общество должны приветствовать и поддерживать работу традиционных религий России», - сказано в обращении губернатора.

В этот праздник надежды, весны и духовного возрождения губернатор пожелал уральцам, чтобы в их домах и семьях всегда царили мир, добро, любовь, счастье и вера в лучшее, чтобы каждый день был наполнен созидательным трудом и искренней радостью общения с родными и близкими людьми.

Пасхальную ночь Губернатор встретил в Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга, где обменялся пасхальными поздравлениями и подарками с митрополитом Кириллом, а также обратился с поздравительным словом к собравшимся горожанам.

 

17 апреля 2012

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс