Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архимандрит Ефрем поблагодарил Екатеринбургскую митрополию за поддержку

Архимандрит Ефрем поблагодарил Екатеринбургскую митрополию за поддержку

Екатеринбург, 13 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Настоятель Ватопедского монастыря Афона архимандрит Ефрем направил в Екатеринбургскую митрополию письмо с благодарностью за поддержку. Как известно отец Ефрем, привозивший в Россию Пояс Пресвятой Богородицы, незадолго до Рождества был заключен в греческую тюрьму, став жертвой экономического, политического и духовного кризиса Греции и еврозоны.

В письме отца Ефрема от имени братии монастыря в частности сказано: «Восходя по голгофскому пути, наша священная братия в последнее время, особенным чувством переживает таинство Креста господня. Но не преклоняя колени перед трудностями, с упованием обращает свой взор к славному воскресению и благодарит Бога за попущенные нам скорби.

Находясь в таком расположении духа, мы почувствовали вашу искреннюю симонокиринейскую поддержку в подъятии благословения этого искушения. Вы окрылили наши сотрясенные и угнетенные души. Благодарим вас и ваш канал «Союз» за это от глубины сердца.

Веря в победную силу Владыки Христа и материнскую заботу Пречистой Госпожи Богородицы, чувствуем, что нам надо пройти через «огонь и воду» разных искушений, чтобы выразился внутри нас сострадательный образ уязвленного человека, и таким образом родилось в нас настоящее понятие падения, а за ним – истина нашего воскресения.

Будучи уверенными в том, что вы всегда будете поддерживать наш монастырь в испытаниях, просим вас не прекращать молитв о нем. Мы же, с нашей стороны, молитвенно желаем вам всякого духовного плодоношения и пребываем в распятом и Воскресшем Христе любви к вам».

Напомним, что Екатеринбургская митрополия отправила греческим властям более 15 тысяч подписей в защиту старца Ефрема. Акции в защиту настоятеля Ватопеда проходили также по всей Греции, в России и в других странах.

30 марта архимандрит Ефрем был освобожден из заключения и вернулся в Великую Ватопедскую обитель.

 

13 апреля 2012

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс