Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Беременных принимают в «Колыбели»

Беременных принимают в «Колыбели»

Екатеринбург, 12 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Жизнь – священный дар. В минувшие дни на очередных приемах именно это попытались донести сотрудники центра защиты материнства «Колыбель» до пациенток одной из екатеринбургских женских консультаций. Уже не первый год добровольцы «Колыбели» сотрудничают с местным консультативно-диагностическим центром, помогая женщинам, состоящим на учете.

У каждой беременной женщины на протяжении всех девяти месяцев, пока ребеночек находится в утробе, возникает множество вопросов. Обращаться с ними к подруге – порой бессмысленно, а к специалисту не каждая пойдет. В таком случае кабинет социально-психологического приема приходится как нельзя кстати. Здесь опытный психолог старается ответить на все, естественно касающиеся духовного состояния беременной женщины, вопросы.

Психолог «Колыбели» проводит беседы с женщинами, в связи с беременностью попавшими в трудную ситуацию. У кого-то возникают проблемы в семье, непонимание со стороны родных и коллег. Но, безусловно, самым важным вопросом, с которым беременные обращаются к психологу, является проблема аборта. Многие женщины зачастую колеблются, не знают, что лучше прервать или все-таки сохранить беременность. Прием в социально-психологическом кабинете многим из них помогает в принятии этого непростого решения в пользу детей. Так, благодаря результативности оказываемой помощи, кабинет православного психолога успел завоевать доверие не только пациенток, но и врачей. Поэтому трудностей по взаимодействию с администрацией практически не было – они сразу пошли на контакт. А теперь специалисты центра даже сами направляют некоторых женщин на прием к психологу.

Конечно, точно сказать, сколько младенцев там совместными усилиями врачей и психолога уже было спасено, невозможно. Одно можно сказать с уверенностью - работа идет и приносит огромную пользу.

Видеосюжет

 

12 апреля 2012

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс