Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Колыбель» подвела итоги реализации грантового проекта «Ты не одна - мы вместе»

«Колыбель» подвела итоги реализации грантового проекта «Ты не одна - мы вместе»

Екатеринбург, 11 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбургской митрополии завершилась реализация грантового проекта центра защиты материнства «Колыбель» «Ты не одна - мы вместе». О том, что удалось сделать и что еще предстоит, сотрудники «Колыбели» рассказали на заключительном семинаре проекта.

На протяжении полугода в Екатеринбургской митрополии реализовывался проект «Ты не одна – мы вместе», грант на осуществление которого центр защиты материнства «Колыбель» выиграл в конкурсе Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Напомним, что одной из главных целей проекта «Колыбели» было создание на территории Свердловской области филиалов, которые могли бы на местах помогать беременным и женщинам, оказавшимся в трудной ситуации.

1 апреля реализация гранта завершилась. Теперь, хотя еще не все отчеты сданы, уже можно говорить о некоторых результатах.

Стоит отметить, что в рамках грантового проекта состоялся ряд встреч представителей «Колыбели» с администрациями муниципалитетов, где были открыты филиалы органами социальной защиты, здравоохранения. Таким образом, была начата кропотливая работа по выстраиванию социального партнерства Церкви и общественных структур в сфере поддержки семьи и материнства.

Таким образом, главная задача проекта – рассредоточить помощь матерям и семьям по всей области – практически выполнена. Важно, что и у сотрудников «Колыбели» и у тех, кто к ним обращается, появилось понимание того, что если будет продолжаться разрушение института семьи, то никакие экономические и политические реформы не будут иметь успеха в обществе.

В конце реализации проекта «Ты не одна – мы вместе» ощущается острая финансовая недостаточность. Обращающихся сюда за помощью настолько много, что всем помочь «Колыбель» пока не в состоянии. Но сотрудники центра, несмотря на все трудности, планируют продолжить свою деятельность и дальше помогать тем, кто в этом нуждается.

 

11 апреля 2012

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс