Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Детям и заключенным «Сибирская благозвонница» подарит к Пасхе полезную литературу

Детям и заключенным «Сибирская благозвонница» подарит к Пасхе полезную литературу

Екатеринбург, 5 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Оказывается, ощутить пасхальную радость всем сердцем не так уж сложно, а поделиться ею - тем более. О том, как это сделать, знают сотрудники екатеринбургского магазина православной литературы «Сибирская благозвонница». В преддверии дня Светлого Христова Воскресения в столице Урала проходит акция «Подари детям праздник».

Церковный магазин «Сибирская благозвонница» в центре Екатеринбурга появился всего полгода назад. Однако уже сейчас его работа заслуживает лишь самых высоких оценок. Сотрудницы магазина всегда готовы помочь с выбором, посоветовать нужное издание, рассказать о поступлении новинок. Здесь каждый сможет найти душеполезную литературу: и те, кто только приобщается к вере, и те, кто углубленно изучает учения Святых Отцов.

Еще в начале Великого поста в магазине стартовала акция «Подари детям праздник». Но подарить праздник организаторы собираются не только детям. Часть собранных книг будет отправлена заключенным тобольской исправительной колонии.

«Есть покупатели, которые, приобретая книжки в нашем магазине, просят передать их в лечебные учреждения, в малоимущие семьи. В общем, чтобы книжки нашли адресата, - рассказала сотрудница магазина Светлана Васильевна Клыкова. - В адрес нашего магазина пришло письмо из тобольской женской колонии, и они просили о помощи, прислать им книжки святых отцов, толкования святых отцов».

Их просьба почти исполнена – в магазине уже собрали более четырехсот наименований книг. Часть из них будет направлена в детские лечебные заведения, другая – женщинам-заключенным тобольской исправительной колонии. Участие в акции уже приняли около сотни екатеринбуржцев.

В последние недели Великого поста важно не только усилить подвиг молитвы и воздержания. В эти святые дни нужно вспомнить о необходимости творить дела милосердия. Ведь, по сути, небольшая жертва – подаренная ребенку книга – каждому по силам, а для них частичка внимания дороже любых других благ.

 

05 апреля 2012

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс