Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В храме на Синих Камнях будет совершен «детский» молебен

В храме на Синих Камнях будет совершен «детский» молебен

Екатеринбург, 3 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Храм Николая Чудотворца что на Синих Камнях заслуженно можно назвать самым креативным в Екатеринбурге. Расположенный в приспособленном помещении на первом этаже жилого дома (ул.Байкальская, 46) он не имеет ни крестов, ни куполов. Однако, догадаться о расположении здесь православного храма нетрудно. Надпись славянской вязью, которая тянется вдоль стены пятиэтажки, приводит к дверям храма. Это известный христианам «Гимн Любви» апостола Павла из 13 главы Послания к Коринфянам. На другой стене дома виден яркий детский рисунок – мальчик на колокольне. А надпись у самого входа - «небо на земле» - напоминает о том, что, в какой бы тесноте ни ютился храм, он является местом особого присутствия Божия.

В приходе есть немало уникальных традиций. Кроме проведения ролевых игр для детей, «продажи» Крещенской воды за знание первой заповеди и других, на этой неделе появится еще не менее интересный обычай. По благословению настоятеля храма протоиерея Алексия Яковлева, учащиеся воскресной школы готовятся к празднику Вербного воскресения, а именно к проведению молебна, на котором все кроме священнодействий будут делать дети, то есть пономарить, читать и петь. «Детский» молебен будет совершен в этом храме впервые. Идею участия ребят в богослужении с энтузиазмом подхватили и дети и взрослые, и теперь в свободное время вместе повторяют уже известные тексты и мелодии.

По мнению настоятеля, чем больше времени ребенок проводит при храме, тем больше вероятности, что в душе у него вырастет «добрый плод».

 

03 апреля 2012

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс