Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге прошел необычный благотворительный аукцион

В Екатеринбурге прошел необычный благотворительный аукцион

Екатеринбург, 2 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Организаторами необычного проекта стали Фонд «Милосердие» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии и компания «Техногрейд».

Идею проведения мероприятия, как принято говорить, подсказала сама жизнь. Один из представителей коммерческой фирмы, посетив в Екатеринбурге Храм-на-Крови, на первом этаже увидел выставку-ярмарку работ инвалидов «От сердца к сердцу» (проект Фонда «Милосердие»). Представленные там картины, сувениры и бижутерия сделаны людьми, которых тяжкие недуги лишили здоровья, но морально не сломили.

Благодаря проекту «От сердца к сердцу» инвалиды имеют возможность творческой реализации. Средства, вырученные за их работы, поступают самим авторам, а также идут на другие благотворительные цели. Как отмечают организаторы выставки-ярмарки, людям с ограниченными возможностями здоровья очень важно, что они не только обеспечивают себя, но и еще кому-то помогают – это серьезный моральный стимул. В проекте также участвуют малоимущие и многодетные семьи, пенсионеры. Специально для благотворительного аукциона ими были созданы оригинальные сувениры.

И, поскольку аукцион открылся сразу после организованной «Техногрейдом» презентации экскаваторов, то и сувенирная тематика была соответствующей. Вниманию собравшихся были предложены: экскаватор большой деревянный, экскаватор маленький кованый и даже экскаватор – мягкая игрушка. Два других лота – белоснежная фигура Ангела и целое семейство кукол в народных костюмах – из заданной темы выбивались, но вызвали не меньший интерес.

В результате Фонду «Милосердие» удалось заработать для своих подопечных 25 тысяч рублей. Помимо этого, значительную сумму компания «Техногрейд» внесла в качестве пожертвования за другие сувениры, изготовленные участниками проекта «От сердца к сердцу».

Добровольцы Фонда «Милосердие», организовавшие работу аукциона, признаются, что подобную акцию они проводили впервые, и считают, что «благотворительный аукцион принес всем его участникам и радость, и пользу».

 

02 апреля 2012

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс