Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В храмах Урала будет совершена Похвала Пресвятой Богородице

В храмах Урала будет совершена Похвала Пресвятой Богородице

Екатеринбург, 30 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Почитание Пресвятой Богородицы во все времена отличалось особой торжественностью и теплотой молитвенной атмосферы. Матерь Божия во время земной жизни проявила несравненное смирение и послушание воле Творца, за что и была удостоена родить Бога. Будучи самым близким человеком ко Христу, она и по сей день остается усердной заступницей за людей, отмаливая их грехи перед лицом Всевышнего. Известно множество случаев, когда по молитвам к Богородице люди спасались от смерти, одерживали победу в войнах, исцелялись от болезней и вообще получали просимое.

Завтра вспоминаются события избавления Константинополя от многократного нашествия врагов, благодаря заступничеству Богородицы. Празднование было установлено в далеком 9 веке, после того, как город был спасен от вражеского флота, державшего осаду в 860 году. В память об этом накануне вечером совершается особое богослужение с Акафистом Божией Матери. Молитвы благодарности, прославления святости и доброты слышны в этот день в храмах. Удивительный образ чистоты, кротости и духовного совершенства являет Дева Мария, становясь для каждого неким ориентиром к Царствию Небесному.

Вечернее богослужение с чтением Акафиста Богородице будет совершено во всех уральских храмах сегодня, 30 марта. В Екатеринбурге в Свято-Троицком Кафедральном соборе утреню с Акафистом возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

30 марта 2012

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс