Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На Урале продолжается акция «Подари детям книгу»

На Урале продолжается акция «Подари детям книгу»

Екатеринбург, 21 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». День православной книги в России отмечается с 2010 года. Екатеринбургская епархия с первого же года активно включилась в это движение. В рамках праздника на епархиальном и приходском уровнях проходят множество мероприятий. Одно из наиболее значимых – акция «Подари детям книгу» - стартовало на Урале на минувшей неделе.

Уже третий год на Урале проводится двухнедельная акция по сбору книг и средств на их приобретение. Занимается этим отдел религиозного образования и катехизации екатеринбургской митрополии. По мнению сотрудников отдела православные христиане должны любыми путями рассказывать о своей вере. И книга в данном случае может стать уникальным материальным носителем, свидетельством нашей любви к Богу и Церкви.

Кроме того, подобного рода акции значительно способствуют развитию епархиальной системы церковно-приходских школ. Ведь в каждой воскресной школе должна быть православная библиотека, которую пока, к сожалению, некоторые малые или отдаленные приходы позволить себе просто не могут. Акция «Подари детям книгу» как раз и направлена на помощь таким учебным заведениям. Более сильные, давно действующие воскресные школы помогают тем, кто только начинает работу. Кроме того, часть книг отправляется в детские дома и другие социальные учреждения.

В каждом приходе Екатеринбургской епархии сбор книг и средств на их покупку проходит по-разному. В екатеринбургском храме Всех Святых на Михайловском кладбище по традиции акция проходит как приходская ярмарка. Поэтому для горожан она становится не только актом милосердия и помощи ближнему, а замечательным и полезным времяпрепровождением.

Напомним, в Екатеринбургской митрополии акция «Подари детям книгу» будет проходить до конца этой недели. Принять участие в ней можно, обратившись в церковную лавку своего храма или в сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской митрополии.

Видеосюжет


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

21 марта 2012

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс