Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбургской епархии проведен обзор православной справочной литературы

В Екатеринбургской епархии проведен обзор православной справочной литературы

Екатеринбург, 20 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Те, кто умеет пользоваться справочной литературой, согласятся со словами «Мудр не тот, кто знает много, а тот, кто знает нужное». И 14 марта 2012г. сотрудники сектора катехизации Екатеринбургской епархии постарались приоткрыть дверь в ту область человеческих знаний, где хранится это нужное для мудрости – провели мероприятие по обучению комплексному подходу в пропаганде православной справочной литературы.

Профессия библиотекаря и деятельность катехизатора требует безошибочно ориентироваться в огромном количестве книг, давать точные ответы на любые вопросы, возникающие у людей. Библиотекарь и катехизатор должны быть знатоками справочников и энциклопедий, поскольку их работа связана с читающими людьми. В любой момент их подстерегают самые неожиданные вопросы. И работа их с книгой должна способствовать развитию интереса к чтению, расширять читательский кругозор.

И как раз справочная литература может подсказать путь к чтению, «углубляющему душу», потому что это ступенька для первого знакомства с темой, предметом, наукой. Можно сказать, что справочная литература дает в руки ниточку от клубка знаний.

Познакомиться со всем многообразием православной справочной литературы в Духовно-просветительский центр митрополии собрались слушатели Училища катехизаторов, приходские катехизаторы и библиотекари.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

20 марта 2012

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс