Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архиерейское богослужение и концерт воскресной школы состоялись в храме Всех Святых

Архиерейское богослужение и концерт воскресной школы состоялись в храме Всех Святых

Екатеринбург, 13 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Кладбищенский храм – это не обязательно маленькая церквушка, в которую приходят одни бабушки, чьи близкие уже окончили свою земную жизнь. В екатеринбургском храме Всех Святых, что на Михайловском кладбище, прихожане самых разных возрастов, среди них много детей и подростков, поэтому жизнь здесь очень насыщенная. В день архиерейской службы в церкви собралось множество прихожан. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную Литургию, а также панихиду.

В родительские субботы христианский мир молится о близких, которые уже не могут принести плоды покаяния, исправить свою жизнь. Но не менее важно – помнить о том, что и земная жизнь не вечна, нужно ценить каждое мгновение и собирать сокровища для жизни вечной. Поэтому слова архипастыря о том, что «кладбище должно быть домом для каждого из нас», обретают вполне понятное объяснение.

После службы владыку Кирилла пригласили на небольшой концерт в воскресную школу. Ребята приготовили для архипастыря стихи и песни.

В воскресной школе храма Всех Святых обучается более ста детей и работает 15 педагогов. Ребята изучают Библию, богослужение, историю России, церковное пение и многое другое. Школа действует уже два десятка лет, накоплен большой опыт. Митрополит Кирилл оценил высокий уровень подготовки юных прихожан.

Видеосюжет


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

13 марта 2012

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс