Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первый турнир по мини-футболу на Кубок митрополита прошел в Екатеринбурге

Первый турнир по мини-футболу на Кубок митрополита прошел в Екатеринбурге

Екатеринбург, 16 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Первый турнир по мини-футболу прошел в Екатеринбургском дворце игровых видов спорта «Уралочка». Побороться за Кубок митрополита здесь собрались команды из 11 благочиний митрополии. В каждой команде играли священнослужители, молодые прихожане, а в некоторых сборных и профессиональные футболисты.

Соревнования в этом излюбленном виде спорта издавна проводятся почти в каждом дворе и на школьных площадках. В наше время футбол среди молодежи занимает, наверное, первое место среди спортивных увлечений. И сегодня многие храмы Екатеринбургской митрополии, при которых действует молодежный клуб, имеют свою футбольную команду и богатый спортивный опыт.

Так и появилась идея проведения соревнований среди благочиний. Новость о том, что вскоре состоится епархиальный турнир по мини-футболу, быстро облетела все приходы области. В большинстве из них ее встретили с энтузиазмом.

Игра была очень яркой и запоминающейся, в том числе - благодаря болельщикам. Ведь именно они придали турниру особый колорит и задор, поддерживая команды всеми известными способами.

По итогам соревнования команда Асбестовского благочиния Каменской епархии заняла почетное третье место. Вторыми оказались представители Нижнетагильской епархии, а первой – команда Центрального благочиния Екатеринбургской епархии.

По мнению организаторов соревнования – Отдела спортивного и патриотического воспитания Екатеринбургской митрополии, первый блин комом не вышел. И в скором времени епархиальный турнир по мини-футболу обязательно войдет в спортивную жизнь Екатеринбурга.

Видеосюжет


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

16 февраля 2012

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс