Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православный телеканал «Союз» приходит в кабельные сети Москвы

Православный телеканал «Союз» приходит в кабельные сети Москвы

С 17 января телеканал «Союз» появится в сетке вещания кабельных операторов Москвы. С помощью 98-й кнопки абоненты цифрового телевидения ОнЛайм получат доступ к просмотру православных программ в круглосуточном режиме.

«Мы предоставляем нашу площадку телеканалу «Союз» не только потому, что за сравнительно небольшой отрезок времени он завоевал большую популярность у зрителей, – говорит гендиректор ОАО «Национальные кабельные сети» Сергей Калугин. – Программы телеканала – по своей сути православные, рассказывают о нравственных ценностях и традициях российской истории, но при этом не являются только религиозными. Мы уверены: телеканал «Союз» откроет много важного из духовного прошлого нашего народа, а в настоящее время позволит тем, кто исторически был отстранен от вопросов православия, вернуться к истокам веры и нравственности. Мы не исключаем, что телеканал поможет приобщиться к вере людям, которые по болезни или по старости уже не могут посещать храмы».

Телекомпания «Союз» была учреждена Екатеринбургской епархией Русской Православной Церкви в 2005 году. Начав вещание в Екатеринбурге и в 50 районах Урала, компания шаг за шагом расширила свою сеть. В настоящее время зрительская аудитория «Союза» насчитывает уже миллионы людей, проживающих в 1300 городах России, в странах ближнего и дальнего зарубежья. Программы телеканала смотрят абоненты сетей кабельного и спутникового телевидения, а также пользователи Интернета, которым доступна круглосуточная on-line трансляция. В этом году зрительскую аудиторию «Союза» пополнят абоненты цифрового телевидения ОнЛайм.

Телекомпания «Союз» активно сотрудничает со многими епархиями Русской Православной Церкви в России и некоторых странах СНГ. Канал активно поддерживают епархиальные телестудии, телекомпании, которым интересна духовная жизнь в регионах, а также сотни тысяч неравнодушных людей. Представительства телеканала работают в Москве и Санкт-Петербурге.

ОАО «Национальные кабельные сети» существует на рынке с 2001 года и является одним из ключевых активов холдинга «Национальные телекоммуникации» (акционер – ОАО «Ростелеком»). В Москве благодаря построенной мультисервисной сети НКС современными услугами связи пользуются жители более 3 млн квартир, а также свыше 400 предприятий и муниципальных организаций. Компания транслирует расширенный социальный пакет, состоящий из 42 телеканалов – федеральных, московских, собственного производства и лучших спутниковых.


В столице НКС предоставляет коммерческие услуги под брендом ОнЛайм – цифровое ТВ и выделенный широкополосный доступ в Интернет, предлагая в популярных скоростных сегментах выгодные тарифы (от 4 Мбит/с и выше).
ОнЛайм – первый оператор цифрового телевидения, все оборудование которого представлено в формате коробочных продуктов, а подключение к услугам происходит по технологии plug&play. Компания реализует продажи OnLimeTeleCARD, которые дают возможность просмотра «цифровых» телеканалов, включая телевидение высокой четкости (HD).


НКС – один из немногих столичных операторов, предоставляющий населению льготы на оплату услуг.

 

18 января 2012

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс