Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий посетил реабилитационный центр «Закон и порядок»

Епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий посетил реабилитационный центр «Закон и порядок»

Екатеринбург, 10 января 2012 г., «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 7 января реабилитационный центр «Закон и порядок» посетил владыка Нижнетагильский и Серовский Иннокентий. Центр предназначен для бывших заключенных и лиц, попавших в экстремальные жизненные ситуации. Не случайно для визита был выбран именно светлый день Рождества Христова, ведь именно в Рождество издавна принято посещать больных, бедных и одиноких людей, чтобы поделиться с ними радостью праздника.

Владыка Иннокентий благословил всех присутствующих и выразил надежду, что подобные встречи состоятся еще не раз. «Главное, сохраняйте мир между собой. Хотя вы все и вынужденно собраны под одной крышей, теперь вы стали друг для друга семьей. Поддерживайте друг друга и утешайте, и в этом будет ваше спасение».

Находится реабилитационный центр в двухэтажном здании поселка Кирпичный. Пока здание сложно назвать уютным, но жильцы активно работают над его восстановлением и обустройством. Центр рассчитан на 40 человек, но пока в нем только 23 жильца. У каждого человека, попавшего в этот центр, непростая судьба — кто-то не так давно вернулся из мест лишения свободы, а кто-то по тем или иным причинам оказался без крыши над головой. Теперь, благодаря реабилитационному центру «Закон и порядок», эти люди имеют возможность не только обрести крышу над головой, но и восстановить документы, устроиться на работу и начать новую жизнь.

Так, например, в Центре познакомились два человека, которые сыграли здесь свадьбу, а впоследствии устроились на хорошую работу. Эта история наглядно демонстрирует то, насколько нужны людям подобные центры.

Сегодня Центр существует на средства, которые выделяют для него благотворители, а всю работу по благоустройству здания выполняют сами жильцы. Это непростая работа, но реабилитанты надеются, что с Божией помощью и благодаря неравнодушным людям Центр «Закон и порядок» будет существовать и дальше.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

10 января 2012

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс