Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Каменске-Уральском подвели итоги благотворительной акции

В Каменске-Уральском подвели итоги благотворительной акции

Екатеринбург, 28 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Каменске-Уральском подвели итоги осенней недели добра. Ее участниками стали более 70 организаций. Лучших волонтеров наградили памятными сертификатами.

Волонтеры приобрели и подарили продукты питания православному приюту. Так же они провели более тридцати мероприятий для старшего поколения горожан и столько же акций по уходу и защите животных. Помогли детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и людям с ограниченными физическими возможностями здоровья. Организовали два десятка акций по энергосбережению и сбору макулатуры, по здоровому образу жизни, помогали больным людям и выступали с концертами.

В копилке этой осенней недели добра более двух сотен полезных дел — в полтора раза больше, чем в прошлом году. Рост не только количественный, но и качественный, говорит Даниил Абелинскас, ведущий специалист отдела по связям с общественностью.

Самыми активными и многочисленными участниками недели Добра стали учащиеся двадцати школ, двух учреждений дополнительного образования и четырех учреждений профессионального образования. Школьники помогли пожилым людям по хозяйству, собрали одежду, канцелярские принадлежности, игрушки и передали их в комплексный центр социального обслуживания населения.

Неравнодушие и заботу о социально-незащищенных горожанах проявили специалисты управлений культуры, физической культуры и спорта, активисты различных общественных объединений. Выступали с концертами, проводили бесплатные экскурсии, мастер классы для воспитанников детских домов и людей с ограниченными возможностями, субботники в социальных учреждениях.

Учреждения социальной защиты активно занимались координацией и распределением всего того, что пожертвовали малообеспеченным горожанам участники недели добра.

Число активных благотворителей и деятельных волонтеров выросло в разы, отметил на подведении итогов ведущий специалист отдела по связям с общественностью городской администрации Даниил Абелинскас. 567 миллионов 900 тысяч рублей пожертвовали на благотворительную деятельность предприятия, организации и жители Каменска-Уральского.

«Вклад не всегда удается подсчитать в рублях, но он самый весомый, потому что теплота сердец, которую люди вкладывают в свои дела, бесценна. Она дарит человеку радость и надежду», — сказал Даниил Абелинскас.

www.kamensk-uralskiy.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

28 декабря 2011

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс