Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Семья Белошапкиных нуждается в помощи неравнодушных людей

Семья Белошапкиных нуждается в помощи неравнодушных людей

Екатеринбург, 28 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Иногда то, что мы планируем, о чем мечтаем, в жизни оказывается совершенно не таким, каким бы нам хотелось это видеть. Мечты не сбываются, планы не рушатся и начинает казаться, что выхода из этой ситуации нет. В этой ситуации так важно, чтобы рядом оказался кто-то, кто поможет, поддержит и подскажет, что же делать дальше. И остается одна надежда — надежда на защиту Господа нашего и помощь добрых людей.

Именно в такой ситуации и оказалась семья Натальи и Светланы Белошапкиных. Много лет Наталья с дочерью планировали свой переезд из Узбекистана на родину, в Россию. Они всегда понимали, что им будет нелегко — новые люди, новые места, новая жизнь, трудности, с этим связанные. Не смотря ни на что, женщины были готовы к трудностям и ничего не боялись. Но они даже представить себе не могли, насколько тяжелые испытания выпадут на их долю…

По началу все у них складывалось хорошо: переезд удался, обе женщины могли опереться на твердое мужское плечо. Казалось, жизнь налаживается. А потом все резко переменилось. Жизнь с мужем у Натальи не сложилась — она была уже на 7 месяце беременности, когда стало понятно то, что сына она будет растить одна. Примерно в это же время и Светлана осталась одна с маленькой дочерью на руках. Женщины оказались в бедственном положении — без гражданства, без жилья и без средств к существованию.

Добрые люди не оставили их, на помощь Наталье и Светлане пришли две общественные организации и, благодаря им, женщины с двумя маленькими детьми на оказались на улице. Сейчас они получают пособие — 4 тысячи рублей в месяц. Причем, три тысячи они вынуждены платить за жилье — небольшую комнатку в бараке поселка Шабровского. Получается, что на питание у Светланы, Натальи и двух маленьких детей остается одна тысяча рублей…

К тому же, у сына Натальи, Аркаши, врожденный порок сердца. Ребенку необходимо постоянное наблюдение врачей, а так как российского гражданства у семьи нет, то медицинское обслуживание они могут получить только платно.

И Светлана, и Наталья готовы взяться за любую, даже очень тяжелую работу, но у них связаны руки — для оформления всех необходимых для трудоустройства документов нужны деньги. А их у семьи нет. На питание, оформление документов и медицинское обследование женщинам нужно не меньше 30 000 рублей. А для них это огромная сумма.

Если Вы хотите сделать доброе дело и помочь семье Белошапкиных, Вы можете позвонить в редакцию телеканала «Союз» по телефону в Екатеринбурге: 8-(343)-278-60-11. А так же увидеть историю семьи Белошапкиных можно в ближайшем выпуске программы «Скорая социальная помощь».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

28 декабря 2011

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс