Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Завершился первый этап традиционной акции милосердия «Подари радость на Рождество!»

Завершился первый этап традиционной акции милосердия «Подари радость на Рождество!»

Екатеринбург, 27 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 23 и 24 декабря с 10 утра до 10 вечера в гипермаркете Ашан (ТРЦ Мега) сестры милосердия и добровольцы собирали рождественские подарки и денежные пожертвования для подопечных Фонда «Милосердие» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии – детей-сирот, инвалидов, одиноких стариков, бездомных, малоимущих семей.

Результаты превзошли все ожидания. Уральцы всегда охотно откликались на призыв о помощи обездоленным людям, но столь массовым и доброжелательным этот отклик стал, пожалуй, впервые. Об этом красноречиво свидетельствуют не только впечатления добровольцев (как написала в книге отзывов одна из участниц акции: «Хороших, добрых людей – абсолютное большинство, а другие просто тщательно скрывают свою доброту»), – но и цифры. В этом году они таковы.

БЫЛО СОБРАНО:

– ИГРУШКИ, ИГРЫ, КНИЖКИ – 756 шт.
– КАНЦЕЛЯРСКИЕ ТОВАРЫ – 1107 шт.
– СРЕДСТВА И ПРЕДМЕТЫ ГИГИЕНЫ – 1533 шт.
– ОДЕЖДА – 856 предметов
– ПРОДУКТЫ – 1293
– ШОКОЛАДКИ – 1261шт.
– КОНФЕТЫ – 19кг
– ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ – 772 шт.
– ФРУКТЫ – 59кг
– РАДИОПРИЕМНИК – 1шт.
– ПОДУШКА – 1шт.
– ОДЕЯЛО – 1шт.
– ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА – 434 680 рублей

Скоропортящиеся продукты были доставлены в Обитель милосердия вечером 23 и 24 декабря.

25 декабря начались сортировка и оформление собранных подарков.

Вручать их будут во время рождественских святок, в период с 7 по 19 января (второй этап акции).

Фото- и видео- отчеты об этом увлекательном процессе, в котором участвуют добровольцы Фонда «Милосердие», на время превращающиеся в Дедов Морозов и Снегурочек, можно будет увидеть на сайте fondmiloserdie.ru, в гипермаркете «Ашан», в журнале «Православный вестник», в эфире ТК СОЮЗ и других медиа-партнеров акции.

Денежные средства планируется направить на обеспечение работы Обители милосердия (приют для престарелых и инвалидов, нуждающихся в постоянном уходе), Автобуса милосердия (Служба помощи бездомным) и направления «Помощь детям» (социально-педагогическая помощь детям-сиротам и детям-инвалидам). Отчет об использовании денежных средств будет размещен на сайте fondmiloserdie.ru.


Акция «Подари радость на Рождество!» проводилась в декабре 2009 и 2010 г.г. Ее аналогом является акция «Семья. Любовь. Верность», посвященная одноименному празднику (июль 2010 и 2011 г.г.). Таким образом, акция «Подари радость на Рождество!», первый этап которой только что завершился – уже пятая акция милосердия. Юбилейная.

Среди новшеств и свежих идей, органично вписавшихся в уже привычную схему проведения подобных акций, особо выделялась выставка-ярмарка «От сердца к сердцу», которую гипермаркет Ашан гостеприимно принял на своей территории. Таким образом, 23 и 24 декабря посетители Ашана получили возможность не только стать участниками акции «Подари радость на Рождество!», но и познакомиться с декоративно-прикладным творчеством инвалидов, которое представляет проект «От сердца к сердцу» – и приобрести что-то для себя и своих близких, поддержав таким образом авторов удивительных поделок.

Организаторы акции сердечно благодарят:

* всех, кто пожертвовал подарки и денежные средства для обездоленных людей – за отзывчивость и доброжелательность

* Татьяну Мерзлякову, Евгения Ройзмана, Андрея Кабанова, Владимира Шахрина, Александра Новикова, Владислава Некрасова, команду КВН «Уральские пельмени» – за поддержку акции добрым словом и личным примером

* руководство и сотрудников гипермаркета АШАН (г.Екатеринбург, ТРЦ МЕГА) и лично директора гипермаркета Антона Кузьмина и ассистента директора Ольгу Калугину – за высокий уровень организации работы акции, за терпение и гостеприимство

* православный телеканал "СОЮЗ", "Православную газету", Телевизионное Агентство Урала, радио и газету «Комсомольская правда» – за информационную поддержку акции

* всех сестер милосердия и добровольцев, принявших участие в организации и проведении акции "Подари радость на Рождество!" – за стойкость и самоотверженность, за творческий подход и оптимизм

СпасиБо Вам за помощь и участие!

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

27 декабря 2011

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс