Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Актеры Православного театра побывали в гостях у девочки из Новоуткинска

Актеры Православного театра побывали в гостях у девочки из Новоуткинска

Екатеринбург, 26 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Педагоги Центра «Ресурс» приступили к реализации проекта «Тепло души», в рамках которого на дом к тяжело больным детям приезжает небольшая творческая группа со специальной театрализованной программой.

Напомним, в Школе дистанционного образования Центра «Ресурс» обучается около 200 детей-инвалидов, проживающих в Свердловской области. Это дети с очень тяжелыми заболеваниями, многие – колясочники, лишенные возможности бывать за границами своего дома.

Первым социальным партнером этого Проекта стал Православный театр-лаборатория им. Михаила Чехова. Художественный руководитель театра Дмитрий Владимирович Бабушкин сразу же откликнулся на предложение Центра участвовать в выездах с театрально-игровой программой.

Лера Кирпичева была первым ребенком, в гости к которому приехали артисты театра. К ней в Новоуткинск приехали Светлана Абашеева и сам художественный руководитель театра Дмитрий Бабушкин. А еще вместе с ними прибыли учительница Леры Виолетта Владимировна Лукина и педагог-организатор Центра Марина Дмитриевна Бачинина.

Лера была очень рада гостям. Наконец-то она лично познакомилась со своей учительницей, с которой до этого общалась только на уроках в Интернете. С девочкой побеседовали об Урале, и Марина Дмитриевна показала ей экспонаты из школьного краеведческого музея. Лера с большим удовольствием примерила настоящие лапти, подержала в руках малахит, камень, который по праву можно назвать символом Урала и ответила на вопросы викторины «Наш край».

А потом началась развлекательная программа. Актеры Православного театра для девочки подготовили театральную игру «Романтическое путешествие». Лера моментально включилась в игру и стала непосредственной участницей этого путешествия, играла вместе с актерами, много смеялась. Она тонко чувствовала добро и зло, искренне сопереживала героям. В сцене из спектакля, когда Деловой человек резко разговаривал с Маленьким Принцем, Лера воскликнула: «Извините! Можно я Вас остановлю! Так нельзя обращаться с Маленьким Принцем!» Все присутствующие были до глубины души поражены тем, насколько искренне и по-настоящему переживала девочка. Нужно сказать, что Лера — светлый, открытый ребенок, и плюс к этому она большая фантазерка.

Много смеха, радости и веселья было в тот день у Леры дома. Закончилась встреча дружным чаепитием.

На обратном пути домой взрослые много говорили о Лере, о ее искренности, доброте и сердечности. Эта девочка – сама как Маленький Принц. У таких детей, как она, мы, взрослые, должны учиться радоваться жизни, быть по-настоящему добрыми и открывать свою душу навстречу счастью. Во многом это заслуга ее мамы, которая сумела воспитать такую замечательную дочку. Помимо Леры, в семье еще два ребенка: старший сын и маленькая Эвелина. Лера рассказывала гостям о том, как она помогает маме и водится с младшей сестрой.

Администрация Центра «Ресурс» от всего сердца благодарит художественного руководителя Православного театра им. Михаила Чехова Дмитрия Бабушкина и актрису Светлану Абашееву за благотворительное участие в Проекте. Благодаря им этот день станет для Леры одним из самых ярких и радостных!

Центр «Ресурс» приглашает принять участие в Проекте «Тепло души» всех желающих. Принять участие можно по-разному: сладкие подарки и игрушки, которые волонтеры проекта передадут детям-инвалидам, небольшая театрализованная программа и многое другое.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

26 декабря 2011

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс