Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В екатеринбургской исправительной колонии состоялись спортивные соревнования

В екатеринбургской исправительной колонии состоялись спортивные соревнования

Екатеринбург, 22 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии продолжает соревнования на силу, ловкость и выносливость для осужденных в колониях региона. В этом году мастера спорта побывали во многих учреждениях уголовно-исполнительной системы Среднего Урала. Уникальным опытом, который прививает любовь не только к занятиям физической культурой, но и православию, просят поделиться епархии других российских регионов.

В Екатеринбургской исправительной колонии № 10 представители спортивно-патриотического отдела желанные гости. Осужденные здесь регулярно участвуют в состязаниях, проводимых под эгидой Екатеринбургской епархии. Накануне мастера спорта Игорь Пыжьянов и Юрий Фоменко провели для заключенных эстафету, посвященную памяти святителя Николая чудотворца. Командам, представляющим различные отряды, предстояло соревноваться в беге на скорость. В учреждении, где жизнь течет размеренно и по особу режиму, такая игра вызвала бурную реакцию у участников, не скрывали своих эмоций и болельщики.

Каждый раз на подобных соревнованиях представители Екатеринбургской епархии общаются с осужденными, находят нужные и добрые слова для поддержания их духа, для того, чтобы после встречи осталась и пища для размышлений на духовные темы. На этот раз во время определения победителей многократный мастер спорта Юрий Фоменко рассказал историю о человеке, который, сидя в тюрьме, начал заниматься АРМ-рестлингом и стал одним из лучших в этом виде спорта.

Проведение подобных мероприятий, долгожданных и радостных для заключенных — случай уникальный для епархий Русской Церкви, активно развивающих социальное служение. В других регионах в исправительные учреждения приходят только для бесед. А в Екатеринбургской епархии именно спорт порой становится первым шагом на пути обретения православной веры заключенными. Победителям и участникам командных состязаний и личных испытаний на силу помимо медалей и сладкого вручают духовную литературу, иконки. А победитель соревнования получает переходящий кубок.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Видеосюжет

 

22 декабря 2011

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс