Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил Петропавловский приход Сысерти

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил Петропавловский приход Сысерти

Екатеринбург, 20 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день памяти святой великомученицы Варвары митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил Петропавловский приход Сысерти. Храм святых апостолов Петра и Павла, разрушенный в годы безбожия, начал восстанавливаться в конце 90-ых. В 2008 году он был освящен, и сейчас, благодаря трудам настоятеля отца Константина Туренкова, там уже сложилась крепкая община.

Сысертский Петропавловский храм восстанавливали всем миром, заботливо и с любовью, потому в нём так уютно. Архиерей отметил, что каждый уголок храма хранит в себе частичку сердца того или другого прихожанина – небольшие, различные по стилю иконы жители Сысерти приносили из своих жилищ в дом Божий. Теперь это их общий дом молитвы, и вместе они составляют дружную семью. Визит митрополита Кирилла пришелся на день рождения настоятеля храма – отца Константина Туренкова.

Прихожане петропавловского храма радостно празднуют день рождения в земную жизнь, но всегда они помнят и о том, что настоящее рождение – это рождение в жизнь вечную, которое нужно успеть заслужить покаянием. Поэтому они усердно молятся великомученице Варваре, которая является нашей заступницей перед Богом – она просит Его об избавлении нас от внезапной смерти без покаяния.

Говоря о великомученице Варваре, память которой совершалась в тот день, митрополит Кирилл отметил, что ее судьба дает нам пример того, как не нужно любить своих детей. Отец святой Варвары любил свою дочь эгоистически, воспитывал ее не для Бога, а для себя. Но подвижница сумела отказаться от внешних благ, предлагаемых ее отцом, и выбрала мученический подвиг во имя Божие. Чтобы наши дети смогли сделать правильный жизненный выбор, их нужно не только беречь от всех невзгод, но и учить их помогать своим близким, отметил архипастырь.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

20 декабря 2011

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс