Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На Урал привезли икону с частицей мощей Александра Невского

На Урал привезли икону с частицей мощей Александра Невского

Екатеринбург, 13 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Делегация Свято-Троицкой Александро-Невской лавры во главе с настоятелем епископом Выборгским Назарием прибыла на Средний Урал. Главная цель визита – установить связи с Екатеринбургской и Верхотурской епархией и местными храмами, названными во имя святого Александра Невского.

В Верхней Пышме епископ Назарий встретился с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным, который является сопредседателем Попечительского совета программы «Александр Невский» Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного. Напомним, что эта программа призвана содействовать утверждению в общественном сознании ценности служения Богу, Отечеству и ближним через привлечение внимания к жизни и деятельности Александра Невского.

Епископ Назарий привез на Урал икону, написанную по заказу Фонда Андрея Первозванного. В нее вложена частица мощей святого Александра Невского, которые хранятся в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре в Санкт-Петербурге. Святыня в торжественной обстановке была передана в дар храму во имя Александра Невского, который расположен в уральском селе Шурала. Также гости планируют посетить главные святые места Екатеринбурга и его окрестностей – Храм-на-Крови, Ново-Тихвинский женский монастырь, монастырь во имя святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма и другие.

Александро-Невская лавра готовится встретить свое 300-летие, — говорит епископ Назарий. — С митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом мы обсуждаем возможность проведения на Уральской земле мероприятий, посвященных этому событию, а также хотим обменяться программами по работе с подрастающим поколением.

Священнослужители планируют организовать на Урале праздники для детей и молодежи «Александровские дни», Александро-Невские чтения, форумы «Александр Невский – имя России», круглые столы и конкурсы, посвященные святому князю.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

13 декабря 2011

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс