Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Владыка Нижнетагильский и Серовский Иннокентий встретился со священнослужителями

Владыка Нижнетагильский и Серовский Иннокентий встретился со священнослужителями

Екатеринбург, 12 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Нижнем Тагиле прошло собрание священнослужителей, духовно окормляющих подразделения силовых структур. Вместе с правящим архиереем Нижнетагильской и Серовской епархии владыкой Иннокентием собрание проводили заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Михаил Васильев и руководитель Военного отдела Нижнетагильской епархии протоиерей Александр Мехоношин.

Открывая собрание владыка Иннокентий напомнил священникам о великой ответственности возложенной на них – духовно окормлять и воспитывать патриотизм среди военнослужащих. Главное, по словам епископа, относиться к этому не формально, посещая только официальные мероприятия, присяги и праздники, а действительно проникаться жизнью солдат и силовиков, постигать их служебные и жизненные трудности и направлять к высокой нравственной цели.

Протоиерей Михаил Васильев, заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, провел со священниками замечательную беседу, раскрывающую многие аспекты взаимодействия церкви с Вооруженными Силами и проблемы восприятия религии в современной армии. Беседу сопровождал обширнейший видеоматериал, который рекомендован священникам для работы в войсках. По мнению отца Михаила, несмотря на все трудности современной солдатской жизни, и проблемы в обществе, важно поддерживать позитивный настрой среди военнослужащих, поскольку именно вера в будущее и память о великом прошлом рождает патриотизм и дает силы духовному и нравственному развитию.

Руководитель Военного отдела Нижнетагильской епархии протоиерей Александр Мехоношин рассказал о том, как будет проводиться работ отдела, и дал рекомендации по взаимодействию с силовыми структурами на местах.

serafime.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

12 декабря 2011

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс