Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл удостоен главной премии УрФО «Итоги года»

Митрополит Кирилл удостоен главной премии УрФО «Итоги года»

Екатеринбург, 2 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 1 декабря в Екатеринбурге вручили премии «Итоги года». Ежегодно экспертный канал «УралПолит.Ру» при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента России в Уральском Федеральном округе определяет победителей этой премии в номинациях, касающихся различных сфер общественной жизни. Торжественная церемония вручения наград собрала в отеле «Hyatt Regency Екатеринбург» тех, чья деятельность по итогам глобального исследования, охватившего всю территорию УрФО и Пермского края была признана наиболее выдающейся в уходящем году.

Исследование проводилось по 20-ти номинациям: 10-ти в области экономики и 10-ти – в области политики. В течение полугода более 600 экспертов, среди которых были представителей всех ветвей власти, среднего и крупного бизнеса, политологи и журналисты, трижды заполняли анкеты, в которых надо было назвать имена людей, наиболее ярко проявивших себя в 2011 году. Как оказалось, участники проекта внимательно следили не только за экономикой и политикой, но и за событиями в религиозной жизни.

Премии в номинации «Событие года» был удостоен митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Как поясняют организаторы проекта, вручается номинация «Событие года» за самый уверенный, яркий, громкий карьерный старт 2011 года на общественно-политической арене Урало-Сибирского региона.

Если изъять из этой формулировки слово «карьерный», все остальное окажется верным. За 4 месяца пребывания Владыки Кирилла на Екатеринбургской кафедре все почувствовали в нем настоящего духовного лидера.

Сам Владыка счел нужным обратить внимание собравшихся не на заслуги тех или иных лиц, а на событие, которое стало действительно «Событием года» номер один – принесением в Екатеринбург Пояса Пресвятой Богородицы:

Уважаемые организаторы! Уважаемый Сергей Иванович! Уважаемые коллеги! Конечно, все происходящее для меня очень неожиданно. Я подумал, что это шутка, когда мне сказали, что, не успев, приехать, уже что-то надо получать. Я хотел бы поблагодарить организаторов за эту награду и сказать о том, что на самом деле в нашем городе, в нашем регионе и в нашей стране действительно было событие года, значение которого в полной мере мы еще не осознали. Это пребывание на нашей земле пояса Пресвятой Богородицы. Самое настоящее событие года в нашей жизни – присутствие этой великой святыни в нашей стране в течение этого месяца. Сердечно всех благодарю. Помощи Божией всем.

Церемония награждения победителей экспертного исследования «Итоги года Урала и Сибири- 2011» открылась Гимном Российской Федерации в исполнении детского церковного хора «Октоих».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

02 декабря 2011

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс