Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Круглосуточный пост милосердия открылся в НПЦ «Бонум»

Круглосуточный пост милосердия открылся в НПЦ «Бонум»

Екатеринбург, 2 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Помощь детям» – это самый молодой проект благотворительного Фонда «Милосердие» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии: он осуществляется в течение 2011 года. За это недолгое время сестры милосердия и волонтеры Фонда успели подружиться с несколькими екатеринбургскими домами ребенка, детскими домами и интернатами для детей-инвалидов. Уход за детьми, совместные прогулки и игры, праздники, паломнические поездки, помощь в ремонте помещений и уборке – вот далеко не полный перечень того, что делается в рамках проекта «Помощь детям».

В число опекаемых Фондом «Милосердие» учреждений входит и научно-практический центр пластической хирургии и коррекции зрения «Бонум». Помимо уже упомянутых детских праздников, которые скрашивают маленьким пациентам пребывание в больнице, в рамках проекта «Помощь детям» осуществляется социальное сопровождение детей-сирот, нуждающихся в стационарном лечении и плановых хирургических вмешательствах.

Рассказывает координатор проекта «Помощь детям» сестра милосердия Елена Борщик:

– В центр «Бонум» для операций челюстно-лицевых, ортопедических, офтальмологических поступают воспитанники детских домов и домов ребенка. В среднем ребенок находится в «Бонуме» около двух недель, включая подготовку к операции, само хирургическое вмешательство и послеоперационную реабилитацию. Такому малышу необходим круглосуточный уход: без сопровождения взрослого в медучреждение его попросту не возьмут. А сиделок и нянечек, как правило, в детдомах не хватает.

Фонд «Милосердие» уже неоднократно организовывал уход за детьми-сиротами, нуждающимися в операции. Однако, раньше это были разовые акции, участие в которых принимали сестры милосердия и волонтеры, занятые и в других проектах.

29 ноября в одном из филиалов НПЦ «Бонум» состоялось торжественное открытие круглосуточного поста милосердия. Это позволит оказать помощь большему числу пациентов из детских домов и домов ребенка, ожидающих своей очереди на операцию и лечение. Эти дети, брошенные собственными родителями, особенно нуждаются в том, чтобы о них позаботились.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

02 декабря 2011

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс